Артис Аболс: «На собрании я, видимо, рассказывал полные глупости»

31 октября 2017 21:26

Главный тренер «Лады» Артис Аболс уличил своих игроков в безответственности в гостевом матче против «Автомобилиста» (4:6) в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

– Знаете, при такой безобразной игре в обороне, еще удивительно, что за пять минут до конца счет был равный 4:4. У нас, конечно, туго с голами в этом сезоне. С забиваемостью, я имею в виду, – уточнил специалист. – В обороне относительно неплохо, пропускаем не так много, приемлемо. Мы были 10-12-ми в лиге по пропущенным голам до этой игры. Но, еще раз повторю, мы играли безобразно. На собрании я, видимо, рассказывал полные глупости, раз первое звено пропускает гол через 10 секунд, с раската, о котором мы говорили.

– Что скажете про характер своих игроков, четыре раза отыгрывались в этом матче?

– Мы сравнивали счет, но всегда можно лучше и больше. Этого не отнимешь, они сравнивали. Но была безответственность. Не бывает такого, что неважная смена, я просто выйду ее отыграю. Таких не бывает, он вышел и сразу пропустил. Характер должен быть, если ты играешь в хоккей, такое не натренируешь, если его нет.

Наставник «Автомобилиста» Владимир Крикунов отметил, что ранний гол не пошел его подопечным на пользу.

– Как всегда после перерыва у нас такая игра непонятная, хорошо, что одно звено забило все 6 голов, а так сделали 46 бросков, довольно много, но пропустили такие голы, которые нельзя пропускать. Но это все от настроя, видимо, этот первый гол на первой минуте сыграл не очень хорошую для нас роль, посчитали, что все будет так легко, и что мы сейчас назабиваем, и не будет никакого сопротивления. Хотя мы предупреждали, говорили, разбирали игру противника. Но ладно, хорошо то, что хорошо кончается.

– Миловзоров  всю свою мощность проявил?

– У них это звено сыгралось, мы их не стали разбивать. Хотя Кучерявенко появился и Голышев, оставили их вместе двух травмированных, Симакова им туда отдали. А это звено оно играло у нас, игр 7-8 вместе и мы их оставили. Немножко у них что-то получается.

– У Трямкина четыре очка, а если бы он знал о вызове в сборную, было бы больше?