5 очков Бергстрема и Закриссона помогли «Сибири» остановить «Нефтехимик»

25 декабря 2017 18:03

Хоккеисты «Сибири» на родном льду обыграли «Нефтехимик» в результативном матче «регулярки» КХЛ.

Подопечные Андрея Назарова до поездки в Новосибирск не пропускали в течение трех матчей кряду. «Сухая» серия «Нефтехимика» прервалась на отметке 208 минут 14 секунд, когда Александер Бергстрем поразил ворота Андрея Макарова. До первого перерыва Бергстрем оформил дубль, а уже во втором периоде после четвертой пропущенной шайбы Макарова на посту сменил Илья Ежов.

На счету Бергстрема 3 (2+1) очка, его партнер по звену Патрик Закриссон записал на свой счет две результативные передачи.

«Сибирь» выиграла второй матч под руководством Владимира Юрзинова, нижнекамцы проиграли впервые за четыре последних встречи.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Сибирь» (Новосибирск) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 6:2 (2:1, 2:1, 2:0)

Голы: Бергстрем, 3:30, 15:04. Артёмов, 22:58. Левицкий, 29:42. Закриссон, 45:05 (бол.), Первушин, 55:37 — Нестрашил, 18:04. Хайруллин, 24:19.