Никитин покритиковал тройку Шалунова после дерби с «Динамо»

25 декабря 2017 23:46

Главный тренер ЦСКА Игорь Никитин после непростой победы над московским «Динамо» (3:2 Б) в матче регулярного чемпионата КХЛ признал, что у армейцев наблюдается спад, но он может положительно сказаться на команде в дальнейшем.

– Три разных периода, позитивным для нас получился третий. С головой и сердцем играли, дисциплинированно. Хороший матч, движение с обеих сторон было приличное. Где-то не хватало завершения, эмоции перехлестывали, – рассказал специалист. – Довольны, что победили. Когда ребята 60 минут отыграли, хоккеисты непростые решения не всегда могут правильно оценить, нужно тонко подходить к этому. Почему упала результативность? Причин несколько. Первая – Бочаров, вторая – «Динамо» билось, сражалось, третья – утомление ребят. Бросок есть, а резкости нет. Спад у всех команд бывает, нужно безболезненно его пройти, на характере. У нас в этом месяце 14 игр через день, много эмоций ребята отдали за сборную. Здесь проверяется, кто есть кто. Это, наоборот, хорошо, многие этого не знали раньше. Тройка Шалунова два гола пропустила, Капризов неправильно сыграл, вы видите только атаку, а не оборону. Хоккей сейчас – симбиоз: нужно нападающим хорошо в атаке играть и наоборот.

Наставник бело-голубых Владимир Воробьев считает, что прошедшая встреча доказала наличие характера у «Динамо».

– Хорошая игра, московское дерби, хорошая вывеска. Благодарен ребятам за то, что бились с очень сильной командой. Многие говорят, что у нас нет характера. Так вот, эта игра доказала, что у нас есть характер, есть динамовский дух, и мы будем бороться в каждом матче, несмотря на соперника. Ждём травмированных ребят, даём шанс молодёжи на будущее. Нам предстоят два тяжелых матча до Нового года. Восстановимся и с хорошим настроением поедем в Магнитогорск. Для нас плей-офф уже идёт, каждое очко на вес золота. Была ли у меня мысль в тот момент, когда игра в овертайме шла «4 на 4», сделать остановку? Не было. Старались выжимать из того, что было. Как оценю игру Бочарова? Повторюсь: что Бочаров, что вся команда – пластались. Поздравил ребят с приличной игрой. Мы взяли одно очко, бились, помогали вратарю, в каких-то моментах Иван нас реально подтащил.