Андрей Скабелка: «Год закончили не так, как хотели»

29 декабря 2017 20:22

Главный тренер омского «Авангарда» Андрей Скабелка после поражения от нижнекамского «Нефтехимика» (2:3 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ дал свою оценку итогам домашней серии.

– Хочется поблагодарить команду за характер, – приводит слова Скабелки корреспондент «Матч ТВ» Дмитрий Кунгурцев. – С 0:2 мы отыгрались и имели моменты, чтобы выиграть в основное время. Нервозность при начале атаки и контроле шайбы нас подводила. Много невынужденных потерь и ошибка в овертайме не дали нам возможность побороться за победу. Тем не менее команда сражалась. Этот год мы закончили не так, как хотели. Впереди ждёт тяжёлый выезд на Дальний Восток и в Китай, и мы уже не имеем права там оступаться. И так уже много потеряно очков.

– На овертайм против Секстона и компании вы выпустили более медлительных игроков Медведева, Стася и Хохрякова. Это был тактический план или ошибка?

– Стася я выпустил на вбрасывание, он неплохо их выигрывает. Хотелось сразу завладеть шайбой. В прошлом матче, когда у нас был овертайм, мы это первое вбрасывание проиграли, и даже до шайбы дотронуться не смогли. Поэтому была задумка чтобы Андрей вбрасывание выиграл и сменился. Не получилось.

– Не играл Чудинов. Что с ним?

– Это наше решение. С ним всё хорошо, травм нет.

– 4 очка в домашней серии. В чём основная причина столь неудачного результата?

– Одну какую-то сложно назвать. За исключением матча с «Югрой» все остальные были проиграны в упорной борьбе. В первую очередь подводила реализация моментов. Из-за за этого какая-то неуверенность. Ребята сражаются, но этого мало. Надо еще забивать, реализовывать большинство.

По итогам матче Скабелка покинул свой пост.