Герман Титов: «Команда просто не играла. Я не увидел в них злости, желания»

11 января 2018 20:40

Главный тренер «Авангарда» Герман Титов после поражения от «Сибири» (2:4) в выездном матче «регулярки» КХЛ сказал, что сопернику повезло играть при своих зрителях.

– Поздравляю с победой своего коллегу. Игра была интересная, я считаю, что первых два периода мы переигрывали «Сибирь», были активнее, создавали много моментов, но не использовали их. Наверное, переломный момент был, когда не засчитали третий гол в третьем периоде. Ребята, наверное, поверили, что все так и пойдет по накатанной, остановились и пропустили за семь минут, – рассказал специалист. – Когда «Сибирь» сравняла счет, команда просто встала. Команда просто не играла. Я не увидел в них злости, желания. Видимо, сказался дальневосточный выезд. Мы были в равных условиях, просто «Сибири» повезло, что они играют дома – зрители их гнали больше вперед, а мы подсели. Не хватило нас на все 60 минут.

– Прошла серия слухов о том, что произошло в «Авангарде». Якобы какая-то драка, в команде нервная обстановка. Что вы можете сказать по этому поводу?

– Если что-то и произошло, меня тогда в команде не было. Сейчас, когда я пришел, я не увидел какую-то разношерстность, какие-то группировки в раздевалке. Я считаю, что команда сплоченная, вместе они выходят и выполняют задания. Не могу ничего сказать по поводу того, что было до меня, не хочу как-либо комментировать. Я могу комментировать только то, что у меня происходит на глазах сейчас.

Наставник сибиряков Владимир Юрзинов отметил поддержку новосибирских болельщиков и важность добытых в дерби очков.

– Действительно, первые два периода преимущество было за «Авангардом». Мы терпеливо защищались и гнули свою линию, надеялись, что у нас будет возможность переломить ход матча. В третьем периоде мы этого добились, и очень хорошо, что в нужные моменты ребята смогли забить голы. Ну и поддержка болельщиков – это что-то! Они были нашим шестым игроком на поле. Мы заработали очень важные для нас три очка.

– Согласны ли вы с тем, что большую часть встречи от нападающих не было агрессии?

– Да, я согласен, я думаю, это все-таки дальневосточная поездка сказалась. Она отбирает силы. Тем более, состав у нас достаточно ограниченный, нет возможности заменять большое количество игроков, хотя я это не особенно люблю и не особенно практикую. Но мы должны уметь играть разные матчи. Бывает хорошее движение, хорошая борьба, и ты проигрываешь матч. Надо уметь действовать, исходя из ситуации. Очень важно, что после такой поездки нам все-таки удалось победить, пускай так – это не важно. Три очка очень важны.

– Для Красикова вызов на Матч звёзд – это почетное событие. Для вас это головная боль, учитывая, что у него не будет полноценного отдыха?

– Нет, я думаю, это почетно, особенно для молодого игрока, и это должно его подстегнуть. Кроме того, у нас есть Салак, и я планирую его использовать. Я считаю, у нас два сильных вратаря. Здесь, скорее, вопрос психологический. С молодыми нужно разговаривать, объяснять, тогда это пойдет только в плюс.