Эркка Вестерлунд: «Скривенс в непростой ситуации»

17 января 2018 20:39

Главный тренер «Салавата Юлаева» Эркка Вестерлунд отметил важность победы над «Витязем» (4:1) в рамках регулярного чемпионата КХЛ, а также порассуждал о ситуации с вратарями в команде.

– Важная победа для нас. Был небольшой перерыв, очень важно начать первые игры после перерыва. Игра была равная. Налимов очень здорово сыграл, – заметил специалист.

– «Салават Юлаев» часто пропускает первым. Есть ли в этом проблема?

– Я не помню сейчас, как часто мы пропускали первыми. Если говорить об этой игре, то это была наша ошибка при игре «5 на 4». В целом, первый период мы сыграли хорошо. Мы очень много игр провели на выезде, поэтому я не помню, как мы начинали эти матчи.

– Какие шансы у Налимова выиграть конкуренцию у Скривенса и Кареева?

– На данный момент это хорошо, что у нас есть конкуренция на вратарской линии. Мы будем смотреть и решать, кто будет номер один.

– Получит ли вратарь сборной Канады Скривенс матчи за «Салават» до перерыва на Олимпиаду?

– Я не знаю. Это непростая ситуация для Бена, всего три игры осталось.

Наставник подольчан Валерий Белов считает, что его команду снова подвела реализация моментов.

– Эта игра – отражение всего нашего сезона. Мы очень хорошо начали и играли с большой отдачей, движение неплохое было, но нас подвела реализация моментов. Очень важно было вовремя забросить – то, что «Салават» сделал. В исполнительском мастерстве они превзошли нас. То, что нас беспокоило весь сезон – это игра в меньшинстве, сказалось. Будем готовиться к следующим играм. В нашем положении важны не столько очки, сколько содержание игры. Будем смотреть тех, кто нам поможет в следующем сезоне.