Богдан Киселевич: «Выстояли в Хельсинки благодаря нашим болельщикам»

24 марта 2018 23:26

Защитник ЦСКА Богдан Киселевич признал, что армейцы упростили игру по ходу шестого матча четвертьфинальной серии плей-офф Кубка Гагарина с «Йокеритом» (4:3) в Хельсинки.

– Мы вышли с хорошим настроем на игру. Были сомнения, успеем ли восстановиться после шестичасового матча в Москве, но все в порядке, показали хорошие скорости, – подметил хоккеист. – В первом периоде создали много моментов, где-то попались на контратаках, не доработали, потеряли чуть концентрацию. Очень здорово, что реализовали большинство во второй двадцатиминутке. Эта игра нам понравилась больше, обилие голов всегда лучше их отсутствия.

– Насколько были замотивированы, чтобы не позволить сопернику в концовке матча перевести игру в овертайм?

– Когда ведешь с минимальной разницей в счете, выдумывать что-то особенное не нужно. Главное – не позволить сопернику создать интересные атаки. Мы максимально упростили игру. В результате «Йокерит» стал забрасывать шайбу в зону, мы ее выкидывали обратно и дождались результата.

– Армейские болельщики не оставили команду без поддержки в Хельсинки.

– Наши болельщики – это важная часть команды, боевая единица, придающая нам силы. Очень приятно, что на чужом стадионе в непростой серии матчей было слышно армейские речевки, благодаря, в том числе, им мы выстояли в концовке встречи.