Главный тренер «Металлурга»: «Мы проиграли матч в первом периоде»

04 сентября 2018 20:51

Наставник магнитогорского «Металлурга» Йозеф Яндач после поражения от рижского «Динамо» (1:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил, что ключевым в этой встрече стал первый период.

– Мы проиграли матч в первом периоде, потому что там мы не играли хорошо. Было три большинства, которые мы очень плохо сыграли, много ошибались. Во втором и третьем периодах появилось хорошее движение, но не хватило – соперник надежно сыграл в обороне, вратарь действовал отлично, ну, а когда получили второй гол – стало еще тяжелее для нас, – сказал специалист на послематчевой пресс-конференции.

– Чем объяснить то, что в первом периоде «Металлург» допустил три выхода «один в ноль»?

– Эти моменты были в нашем большинстве. Мы играли медленно, шайба не двигалась, играли спокойно. Если игроки думали, что как в прошлой игре 5:1 будет. Нам это не нравилось, мы все поменяли, стало лучше, но как я сказал – поздно.

– Как быть с реализацией большинства? Ничего не получилось.

– В прошлой тоже. Я еще тогда отметил, что нужно улучшать, надо забивать в большинстве.

Главный тренер рижского «Динамо» Гиртс Анкипанс отметил игру голкипера команды Кристерса Гудлевскиса.

– Спасибо команде за самоотверженную игру, за хороший ответ за прошлый проигрыш. Да, команда противника – очень уважаемая команда, очень здорово играет. Я рад, что мы выиграли у столь сильной команды.

– Лаурис Дарзиньш в первом периоде получил травму?

– Сражался здорово в меньшинстве, но посмотрим – видимо, получил в голову «шлагбаум», это сотрясение мозга.

– Во время матча в Екатеринбурге Гудлевскис получил большую нагрузку, тем не менее – сегодня он вновь был на льду.

– Ну это наш первый номер. Мы уверены в нем. Мы получили хороший день отдыха, провели восстановительную тренировку, в хорошем настроении. Я не вижу проблемы. Железно ли он первый номер? Ну как сказать? Да, конечно, мы потому его и брали. Что хочу сказать – у нас довольно глубокий состав, у нас еще два хороших вратаря, мы уверены в них. Они составляют хорошую конкуренцию, подтягивают друг друга. Проблем там нет.

Рижское «Динамо» на выезде обыграло «Магнитку»