Александр Гулявцев: «С такой командой, как «Салават», нельзя удаляться»

04 сентября 2018 23:49

Главный тренер «Северстали» Александр Гулявцев после поражения от «Салавата Юлаева» (4:5 ОТ) в регулярном чемпионате КХЛ отметил, что его команде следовало меньше удаляться.

– Получился хороший матч. Было много голов. Свою команду я не могу упрекнуть. Ребята молодцы, сыграли сердцем. Обидно пропускать за 27 секунд, а потом еще и проиграть в овертайме, – заметил наставник на пресс-конференции. – С такой командой, как «Салават», нельзя удаляться. У них есть исполнители, которые могут решить эпизод. В прошлом матче с «Динамо» они хорошо сыграли в большинстве, забросили дважды. Считаю, что мы завоевали очко. Хочу поблагодарить команду и болельщиков.

– Второй матч подряд команда проигрывает первый период, в чем причина?

– Конечно, и соперник активно играет. И мы забили быстрый гол, и полетели в атаку. Нужно играть строго. Потом два периода мы хорошо работали, у меня к команде претензий нет. В первом периоде, возможно, первый гол воодушевил. Играя с такой командой, как «Салават», нужно действовать строго.

– Вы говорили, что планируете брать еще одного нападающего, есть какая-то определенность?

– Планируем. Но у нас нет какого-то определенного срока. В составе есть еще нападающие. Слава богу, пока все живы и здоровы.

– Когда появятся Васильев и Веревкин?

– О сроках говорить не буду, но не в ближайшее время.

– Место Матея Странски в первом звене не обсуждается?

– Матей хорошо провел предсезонные сборы. Но у него действует дисквалификация, по ее окончании он вернется в состав. Пока нет в составе Странски, мы ищем, кем его заменить. У нас нет номинально первой пятерки. У нас есть команда, которая должна выполнять определенную цель – это победа. Первым может выйти Карлин, например. Все позиции обсуждаются. Никто не должен сидеть спокойно. Но есть определенные люди, которым нет равноценной замены, которых мы не можем и не хотим заменить.

Главный тренер «Салавата» Николай Цулыгин отметил, что игра получилась нервной.

– Для болельщиков была очень интересная игра. Для тренеров не очень хорошо, когда команда играет отрезками, то выигрывает, то проигрывает, то сравнивает. Очень нервный матч получился. Соперник очень активно и хорошо сыграл. Эпизодами мы не могли с этим справиться. Хорошо, что нам удалось переломить ход матча и выиграть, – сказал Цулыгин.