Боб Хартли: «Я недоволен дисциплиной, создавали сами себе проблемы»

14 октября 2018 22:01

Главный тренер омского «Авангарда» Боб Хартли заявил, что в матче чемпионата КХЛ против астанинского «Барыса» (5:3) его команда заработала много штрафных минут, которых следует избегать.

– Мы одержали хорошую победу. В заключительные десять минут была именно та игра, которую мы должны демонстрировать. В первые 50 минут мы сделали много хорошего, но допустили и ряд ошибок, в том числе ненужные удаления. Создавали сами себе проблемы, это абсолютно не то, чего мы хотим. Четыре раза играли в меньшинстве только за второй период. Но всё равно хочу отдать должное и поблагодарить наших игроков за то, что одержали победу, – сказал Хартли.

– Гол на отложенном штрафе как-то перевернул игру?

– Несомненно, в игре были моменты, когда «Барыс» мог перехватить инициативу. Я недоволен дисциплиной. Наши хорошие моменты – это самоотдача и работоспособность игроков, но то, какие решения мы принимали в ключевые моменты, создавало нам дополнительные трудности. Огромную роль сыграл победный гол Емелина.

– Отсутствие Галимова и Кошелева – это вопрос ротации?

– Действительно, это ротация. У нас много здоровых нападающих, и мы хотим всех их держать в хорошей игровой форме. Стась, Галимов, Кошелев, Самохвалов – они все нам помогают, мы хотим давать им возможность поиграть.

– После серии из трех поражений вы одержали такую важную победу. Чего не хватало в предыдущих играх?

– Каждая игра, безусловно, важна. Если мы вспомним матч со «Слованом», то мы тогда очень хорошо играли, но в самой концовке им удалось сравнять счет, перевести игру в овертайм, а уже там забросить победную шайбу. Если вспомним игру с «Салаватом Юлаевым», то там мы нанесли 64 броска в створ против 11 бросков у соперника. Думаю, во втором и третьем периодах в Уфе мы показали, возможно, самую лучшую игру, но действительно за количество бросков не дают очки, нужны голы. В ещё одной игре было поражение от ЦСКА, очень сильной команды, получилась отличная игра тогда. Вообще бывают такие забавные ситуации, даже если говорить о воскресном курьезном голе, когда шайба отскочила от конька нашего игрока, пролетела через всю площадку – и получился гол в наши ворота. Такое тоже бывает, идём дальше.

Омичи с 29 очками после 18 игр идут вторыми в турнирной таблице Восточной конференции