Форвард «Автомобилиста»: «Мы верим друг другу и не задумываемся о том, кто сколько зарабатывает»

12 ноября 2018 23:49

Нападающий «Автомобилиста» Дэн Секстон, который был признан лучшим игроком екатеринбургского клуба в матче против СКА, прокомментировал поражение в Санкт-Петербурге (2:5) и сравнил Восточную конференцию с Западной.

— У нас было много опасных моментов, до определенного момента мы шли очень ровно, все-таки, играли две очень сильные команды. Но три пропущенных нами гола за короткий промежуток времени во втором периоде сделали свое дело, — передает слова хоккеиста корреспондент «Матч ТВ» Даниил Ябелов.

— Сильно ли повлияло на команду то, что некоторые игроки только что вернулись из своих сборных?

— Думаю, это не сильно повлияло, гораздо больше сказался фактор своего льда и хорошее большинство СКА, в остальном мы были равны. Что касается сборных, то некоторые ребята присоединились к команде прямо перед игрой, возможно, они немного устали, остальные же много тренировались во время паузы.

— После сборной отдыхал Коварж. Без него «Автомобилист» пропустил 5 шайб, чего в этом сезоне ещё не случалось. Получается, он на самом деле половина команды?

— Он отличный вратарь, невероятно проводит этот сезон. Мы верим в него, надеемся, что он продолжит выступать так на протяжении всего сезона.

— Вспоминали ли после второго периода матч против «Локомотива», когда вам удалось отыграть 3 шайбы и выиграть в овертайме?

— Не вспоминал ту игру, в перерыве думал только о том, что нам нужно выиграть третий период. В общем, так и получилось, мы выиграли последний отрезок со счётом 2:1, но для того, чтобы отыграться этого было явно мало. Мы знали, что должны забивать 4 гола, но так и не смогли.

— Лидер Востока уступил лидеру Запада. О чем это говорит?

— На Западе есть 4-5 очень сильных команд, тогда как на Востоке таких клубов 6-7. В этом сезоне все равномерно – местами сильнее Запад, местами – Восток. Думаю, все-таки, Восток немного сильнее.

Также Сэкстон прокомментировал публикацию зарплат хоккеистов «Автомобилиста».

— Недавно были опубликованы зарплаты хоккеистов «Автомобилиста». Что вы думаете по этому поводу?

— Мне все равно. Журналисты делают новости о нашей команде, но мы не переживаем об этой информации – это правда, это то, что есть на самом деле. Мы играем вместе, игроки, тренеры, персонал составляют большой коллектив, мы верим друг другу, верим в нашу команду и не задумывается, кто сколько зарабатывает, — сказал игрок.