Найджел Доус: «Мне грех на что-то жаловаться в России»

18 ноября 2018 14:37

Нападающий «Автомобилиста» Найджел Доус после победы над минским «Динамо» (4:0) в матче регулярного чемпионата КХЛ рассказал о своем отношении к опубликованным зарплатам игроков и жизни в России.

— Мы довольны тем, как играли, как сражались. Ребята стараются побеждать в каждой встрече, и особенно приятно получать очки после двух поражений, — приводит слова нападающего корреспондент «Матч ТВ» Вадим Буданов. — Против «Динамо» мы по-максимуму использовали все преимущества, в том числе допущенные соперником ошибки.

— Можно ли сказать, что исход встречи с «зубрами» был решен уже в первом периоде?

— Думаю, да! Мы быстро повели в счете, и шансы отыграться у оппонента были небольшие. Мы стремились играть умно и не давать им возможности атаковать ворота. И наш вратарь действовал отлично.

— Что пошло не так в Питере и Москве, когда вы проиграли два матча подряд против СКА и «Спартака»?

— Против СКА мы провели довольно неплохой первый период. А дальше начались проблемы — нахватали штрафных минут. Соперник забросил несколько шайб и получил психологическое преимущество. СКА — топовая команда, с ними нелегко сражаться и куда сложнее вернуться в игру, если те ведут в счете.

В Москве мы также действовали неплохо, но допустили несколько ошибок. У «Спартака» хорошее катание, они создают много моментов. К счастью, в Минске нам удалось прервать неудачу и взять очки.

— Почти всю свою карьеру вы выступали в Казахстане, скучаете по Боченски?

— Нет, это хоккей. Я рад, что мы провели с Боченски и Бойдом столько времени вместе. Но надо перевернуть страницу и двигаться дальше. Здорово, что дела у ребят идут неплохо, да и у меня в новой команде тоже.

— Недавно российские СМИ опубликовали зарплаты хоккеистов «Автомобилиста». Что думаете по этому поводу?

— Ничего не думаю! Никак не могу на это повлиять. В Америке зарплаты игроков — открытая информация, но здесь другие правила. Получилось странно, ведь СМИ открыли зарплаты только одной команды, а не всех. Поэтому я бы предпочел не комментировать подобные сведения.

— Жизнь в Казахстане и России различается?

— Не сказал бы. По крайней мере, мой переезд оказался довольно простым. Город очень нравится. Мы вместе с семьей адаптировались быстро и пока всем довольны. А недавно в гости приезжали родственники. Мне грех на что-то жаловаться.

Динамо Мн - Автомобилист - 0:4. Голы и лучшие моменты

«Автомобилист» на выезде разгромил минское «Динамо»