Игорь Уланов: «Беспалов вытащил нас в этой игре»

29 ноября 2018 23:47

Представители «Спартака» и «Северстали» прокомментировали завершившийся матч. Встреча прошла в четверг в Москве и завершилась победой красно-белых со счетом 3:0.

— Хочу поздравить «Спартак» с победой. Была хорошая быстрая игра. В действиях нашей команды есть много позитивных моментов, но в хоккее главное — забить гол, чего мы сегодня не сделали, хотя шансов было много. Будем работать, а над этим компонентом — более тщательно, — сказал главный тренер «Северстали» Андрей Разин.

В свою очередь главный тренер «Спартака» Игорь Уланов похвалил игру вратаря команды Никиты Беспалова.

— Мы прекрасно понимали, что «Северсталь» — одна из тех боевых команд, которые просто так не сдаются и играют до конца. Нашу игру можно разделить пополам: первые 10 минут играли довольно уверенно — контролировали шайбу, создавали моменты. В середине первого периода была допущена ошибка, затем вторая, третья — они нарастали как снежный ком. В итоге получилось, что мы потеряли инициативу. Во втором периоде, можно сказать однозначно, Беспалов играл один против пятерых игроков «Северстали». Никита вытащил нас в этой игре. По броскам во втором периоде было 12-3 в пользу Череповца — это говорит о том, что соперник доминировал в этом периоде. В третьем периоде заработали большинство, своевременно забили гол и всё вернулось на круги своя. Конечно, очень рады, что взяли два очка, ну, а Никита, без сомнения, был одним из лучших игроков в составе нашей команды, — сказал Уланов.

Наставник «Спартака» также поделился мнением о предстоящей игре с ЦСКА.

— Мы пока не решили, кто будет играть в воротах — это довольно щепетильный вопрос. Никита добавил, Юлиус в ожидании, да и Трушкова исключать нельзя — он довольно прилично играет с ЦСКА. Что касается игры в обороне. Если будем играть с армейцами как играли сегодня во втором периоде — в наших воротах будет полная корзина шайб. Конечно, нам нужно добавить в игре в средней зоне, играть без потерь, действовать дисциплинированней в своей зоне, ну, а там время покажет, — отметил тренер.
— ЦСКА очень хорошо в физическом плане подготовленная команда. Чисто перетолкать или перебегать их не получится — должна быть тактика, система. Во-первых, зона обороны, также важна и та часть поля, что находится за синей линией. Нам необходима глубина атаки, угроза на ворота — кто-то из игроков обязательно должен быть там. Мы не должны большую часть времени проводить в зоне обороны. У любой команды будут проблемы, если её игроков толкают у бортов. Это хоккей. Но мы не будем на этом зацикливаться — у нас есть своя система, своя тактика, своё понимание, как выходить на матч с лидером КХЛ..

«Северсталь» замыкает турнирную таблицу Восточной конференции, «Спартак» находится на пятом месте.