Юсси Тапола: «Вину за поражение от «Амура» принимаю на себя»

18 декабря 2018 22:55

После матча регулярного сезона КХЛ «Куньлунь» — «Амур» (2:3) главные тренеры команд поделились мнениями об игре.

Наставник «Амура» Николай Борщевский отметил, что его команда одержала заслуженную победу.

— Получилась неоднозначная игра. В первом периоде мы владели инициативой, неслучайно забили две шайбы. Второй период был более ровный, хорошо, что мы сумели забить в большинстве. Третий период для нас получился скомканным. Мы понимали, что соперник добавит, будет играть до конца, предупреждали ребят об этом, но все равно пропустили две шайбы, удалились, и, естественно, удаления повлияли на игру. Но хорошо, что смогли выстоять, сыграли очень самоотверженно, особенно в концовке, дотерпели и, я считаю, заслуженно победили, — приводит слова Борщевского официальный сайт китайского клуба.

Главный тренер «Куньлунь Ред Стар» Юсси Тапола взял вину за поражение на себя.

— Я не смог правильно донести до игроков послание: в матчах, идущих друг за другом, команда, проигравшая в первой встрече, на вторую выходит гораздо более решительной. Мы, по сути, проиграли матч в первом периоде. И отчасти из-за того, что происходило до матча. В подготовке к игре «Амур» оказался значительно лучше, чем мы. Конечно, тяжело отыгрываться с 0:3, мы старались, забили дважды, но этого было недостаточно. Возможно, мы считали, что все пойдет так же, как в прошлом матче. И ошиблись. Этому тоже надо учиться.

На данный момент в Восточной конференции «Куньлунь» находится на восьмом месте, «Амур» идет 12-м.

Куньлунь — Амур — 2:3. Голы и лучшие моменты