Владимир Крикунов: «Благодарен команде за работу, сумели проявить характер и выиграть»

20 декабря 2018 18:38

Главный тренер московского «Динамо» Владимир Крикунов после победы над «Куньлунем» (3:2) в матче «регулярки» КХЛ отметил игру голкипера бело-голубых Александра Еременко.

— У нас уже вторая игра на Дальнем Востоке, на очень дальнем выезде. Начало игры мы проспали, были не готовы. Хорошо, что во втором периоде проснулись, забили один гол, потом реализовали удаление, сравняли счет и вышли вперед. Слава богу, выстояли в третьем периоде, когда дважды играли в меньшинстве. Отбились в обороне. Хорошо сыграл у нас Саша Еременко, было пару моментов опасных, выручил нас. Он молодец, в тяжелый момент поддержал ребят. Благодарен команде за работу. За то, что в тяжелой ситуации, когда счёт был 0:2, сумели проявить характер и выиграть, — отметил Крикунов.

Главный тренер «Куньлуня» Юсси Тапола сослался на нехватку энергии у своих подопечных.

— Мы начали матч нервно, были два ненужных удаления. Хорошо, что выстояли, смогли навязать сопернику свою игру в первом периоде и повели 2:0. Во втором периоде нас подкосило пятиминутное удаление, потому что лучших игроков мы пытались задействовать в меньшинстве, и, видимо, у них уже не осталось энергии на третий период, когда надо было отыграться. Тяжёлые времена для нас, нужно искать пути для выхода из кризиса.

— Почему «Куньлуню» редко удается забивать после первых периодов?

— Шансы у нас периодически возникают, но где-то вратарь у соперника хорошо играет, где-то у нас нехватка энергии.

— Как поправить дисциплину? У вашей команды слишком много ненужных удалений.

— Хороший вопрос. Видимо, надо найти игроков, которые не будут нарушать правила.