Андрей Мартемьянов: «Индивидуальные ошибки привели к тому, что пришлось вытаскивать игру на жилах»

23 декабря 2018 23:22

Главный тренер «Автомобилиста» Андрей Мартемьянов после победы над «Трактором» (3:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил, что у команды не получилось сыграть по счету в третьем периоде.

— Два периода играли практически идеально. В третьем попросили ребят сыграть по счету, но, к сожалению, пропустили быстрый гол. Немножко потеряли игру, но, перейдя на три звена, стали четче играть в обороне, плюс стали получаться контратаки. Индивидуальные ошибки привели к таким моментам, что пришлось вытаскивать игру на жилах, — сказал Мартемьянов.

Исполняющий обязанности главного тренера «Трактора» Алексей Тертышный поделился мнением, что команда могла зацепиться за очки в этом матче.

— Полигры соперник был быстрее нас, во многих моментам мы не успевали, все время где-то догоняли, много проигрывали единоборств. Пришлось перейти на три звена, что, в принципе, дало результат. Вернулись в игру в третьем периоде, могли зацепиться за очки, но соперник хорошо сыграл в обороне. Вратарь также их выручил. Ребята все равно молодцы, показали хороший третий период по движению и по качеству. Много создали моментов. Это положительный момент, — отметил Тертышный.

После этой победы «Автомобилист» закрепился на первом месте в Восточной конференции, «Трактор» замыкает зону плей-офф.

Автомобилист — Трактор — 3:2. Голы и лучшие моменты