Алексей Михнов: «Часто теряем концентрацию в третьих периодах. Думаю, этой победой сломаем эту традицию»

27 декабря 2018 03:37

Нападающий «Северстали» Алексей Михнов прокомментировал победу над «Спартаком» (4:2), которая прервала победную серию красно-белых.

— У нас есть проблема с игрой в третьих периодах. Мы часто теряем концентрацию или просто не верим в свои силы. Сегодня после пропущенных двух шайб собрались и дальше отыграли очень уверенно. Не давали сопернику атаковать наши ворота, создавать моменты. В итоге забросили и выстояли. Думаю, сегодняшней игрой мы сломаем эту традицию.
При счете 3:0 задача была продолжать играть и ни в коем случае не отдавать инициативу сопернику. Но секундная расслабленность: пропустили один гол, тут же второй. Вот этот отрезок, когда мы отдали инициативу. Дальше мы уже взяли себя в руки и выстояли.
Любая победа придает уверенность. Позитивный настрой должен передаться на следующую игру. Сейчас любой матч мы должны играть только на победу, а там уже как сложится, — отметил хоккеист.

«Северсталь» в родных стенах нанесла поражение столичному «Спартаку» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Клуб из Череповца сумел прервать серию красно-белых из трех побед подряд.