Наставник «Куньлуня»: «У нас не та команда, с которой мы можем рассчитывать на победу за счет индивидуальных действий»

28 декабря 2018 22:32

Главный тренер «Куньлуня» Юсси Тапола после поражения от «Салавата Юлаева» (0:5) назвал причины неудачи своей команды.

— Последнее время результаты нас не радуют. Когда в очередной раз начинаешь игру так не удачно, ты, конечно, теряешь уверенность в себе. Первое нарушение численного состава, надо его посмотреть, но со скамейки казалось, что все нормально. Где-то ошиблись и тут же пропустили гол, затем еще два легких. В такой ситуации сложно вернуться в игру. У нас был шанс в большинстве, но надо отдать должное команде хозяев, она здорово играла в меньшинстве. Всю игру соперник провел очень хорошо: катание, игра в пас и борьба — они заслуженно победили.

— В эпизоде с четвертой шайбой «Салавата» вы очень эмоционально с судьей общались. Можете прокомментировать, что там было?

— Как нам это виделось: шайба перед этим вышла за пределы игровой площадки, она ударилась в сетку над стеклом. Соответственно, игра должна была быть остановлена. Но судьи по-другому посчитали.

— Было три драки. Почему?

— Я не видел, как начинались все драки. Но в первом случае был грязный прием, и один игрок стал защищать другого. В целом это естественно. С нашей стороны, когда эмоции перехлестывают — разочарование, огорчение выплескивается. Это часть игры.

— У вас было много индивидуальной игры и не было понятно, за счет чего хотели выиграть. Можете рассказать о философии игры, на что вы претендуете.

— Вообще у нас просто игра не получилась. Естественно, мы пытаемся играть по системе, согласно которой вся пятерка как единое целое. У нас не та команда, с которой мы можем рассчитывать на победу за счет индивидуальных действий. К командным действиям мы стремимся, но не получилось.

Наставник «Салавата Юлаева» Николай Цулыгин подчеркнул, что его команда правильно сыграла в дебюте встречи.

— Очень здорово начали, сразу смогли повести в счете. Это то, что у нас не получалось в предыдущих играх и приходилось отыгрываться. Где-то смогли, где-то — нет. Очень здорово, что выстояли удаление в начале второго периода и не дали сопернику забить. В третьем периоде сыграли грамотно по счету и довели игру до победы. Ребята молодцы, выложились по полной, правильно сыграли.

— Никто не хотел уступать.

— У «Салавата» было больше 70-ти минут штрафа, в том числе два удаления 5+20. Можете сказать, что у команды проблемы с дисциплиной?

— Не могу.

— Вы довольны дисциплиной?

— Я доволен командой.

— Можете прокомментировать удаление Хохрякова, которого можете потерять в игре с «Ак Барсом»?

— Не видел, что там произошло. Посмотрим по видео и определимся.

«Салават» прервал серию из двух поражений, а «Куньлунь» потерпел пятое поражение подряд.

Уфимский клуб теперь имеет в активе 52 очка (6-е место на Востоке), а у коллектива из Пекина осталось 37 (9-е).