Гиртс Анкипанс: «Маленькие нюансы решили исход встречи с московским «Динамо»

06 января 2019 22:17

Главный тренер рижского «Динамо» Гиртс Анкипанс поделился мнением о матче регулярного чемпионата КХЛ против московского «Динамо» (2:1 ОТ).

— Здесь нет ничего такого. Мы просто выходим и работаем. Во втором периоде у соперника были моменты, и тогда игра могла бы закончиться. Но вратарь оставил нас в игре. Так что я не думаю, что в этой статистике есть какая-то большая загадка. Доволен, что мы выиграли в этом матче, который во втором периоде не очень хорошо складывался. Было очень много потерь, а потом команда заиграла в полную силу. Маленькие нюансы решили исход встречи. Это был хороший ответ за прошлую игру, где мы сыграли хорошо, но вообще не набрали очков. Нам важно брать хотя бы по одному очку в каждом матче, потому что идет упорная борьба за плей-офф, — сказал тренер.

Напомним, на данный момент у рижской команды 42 очка и 9-е место в таблице, а у москвичей — 52 очка и 5-я строчка.