Тренер «Спартака»: «В этот раз у нас сработало большинство»

09 января 2019 23:48

Тренер московского «Спартака» Игорь Уланов подвел итоги победного матча в рамках регулярного чемпионата КХЛ против «Нефтехимика» (3:2 Б).

— Действительно, первые 5-10 минут инициатива была на нашей стороне, играли уверенно. Видимо, от этого нас немного «повело», расслабились. Начались потери в средней зоне, на дальней синей линии, непонятные передачи через центр. Прекрасно понимали, что «Нефтехимик» — скоростная команда, которая здорово играет на контратаках. Но на последнем рубеже здорово «подчистил» Трушков — оставил нас в игре. Хотя, судя по статистике, игра была равной — голевые моменты были у обеих команд. Игра была до ошибки. У нас сработало большинство — 2 гола забросили при численном преимуществе, но пропустили в меньшинстве в ключевой ситуации. На буллитах были неимоверные сэйвы — Саша Трушков подарил нам одно очко. Спасибо ребятам, что довели игру до победы, — отметил наставник красно-белых.

Главный тренер «Нефтехимика» Вячеслав Буцаев считает, что его команду подвела реализация моментов.

— Хочу поздравить соперника с победой. По игре своей команды скажу, что за исключением первых 5-7 минут первого периода, играли мы достаточно неплохо. Но когда ты не реализуешь моменты, а в этом матче у нас их было достаточно и во втором, и в третьем периодах, то можно винить только себя. В серии буллитов мастерство спартаковских игроков оказалось выше, — заявил Буцаев.
Спартак - Нефтехимик - 2:2 (по бул. 2:0). Голы и лучшие моменты