Илья Воробьев — об игре в Магнитогорске: «Старался, чтобы чувства меня не захватили»

29 января 2019 23:41

По итогам матча регулярного чемпионата КХЛ между СКА и магнитогорским «Металлургом» (2:1) своими мнениями поделились главные тренеры команд.

Наставник «Металлурга» Йозеф Яндач рассказал об ошибках своей команды, а также поведал о ближайших планах.

— Я могу только похвалить нашу команду, потому что была ровная игра против такого соперника. Много ошибок мы сделали, а соперник эффективно сыграл и победил. Все равно хотел бы похвалить нашу команду, — сказал тренер.

— Евгений Бирюков сыграл всего три смены и больше не выходил. Что случилось?

— Травму получил. Насколько серьезную? Пока не знаю.

— Тяжелая домашняя серия из четырех матчей получилась, а уже скоро играем в Москве, и три матча на выезде. Как команда готовится и будут ли силы?

— Такой календарь, его не изменить. Знаем об этом, много таких отрезков с играми день за днем было. В среду отдохнем, переместимся в Москву и будет тяжелый матч, но я думаю, что команда к этому готова.

Главный тренер СКА Илья Воробьев, который ранее тренировал команду их Магнитогорска, признался, что эту игру он провел с особыми чувствами.

— Хорошая, плотная игра, «плей-оффовская». Благодарен ребятам, что здорово отработали третий период, вытащили игру.

— Впервые в Магнитогорске вы выступили в роли тренера команды-соперника. Какие были чувства?

— Я старался, если честно, чтобы чувства меня не захватили, просто выполнять свою работу, делать то, что мне надо делать.

— По двум первым периодам, где СКА уступал — что конкретно не получалось?

— Хорошая, вязкая оборона. После второго периода сказали, что надо пробиваться туда с потом, с кровью. Ребята это выполнили.

Петербургский клуб одержал пятую победу подряд и возглавил Западную конференцию. «Металлург» занимает четвертую позицию Востока.

Металлург Мг - СКА - 1:3. Голы и лучшие моменты