Алексей Тертышный: «Допускали индивидуальные ошибки, которые и привели к голам»

16 февраля 2019 20:53

Главные тренеры «Трактора» и «Северстали» поделились мнениями об очной встрече команд в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Встреча прошла 16 февраля в Череповце и завершилась победой хозяев со счетом 4:2.

Главный тренер «Трактора» Алексей Тертышный посетовал на индивидуальные ошибки своих игроков.

— Поздравляю соперника с победой. Была быстрая игра. «Северсталь» активно начала, мы где-то опаздывали и, к сожалению, пропустили две быстрые шайбы. Мы допускали индивидуальные ошибки, которые и привели к голам. Благодаря шайбе в большинстве смогли вернуться в игру. Во втором периоде после не вынужденных ошибок в средней зоне, соперник хорошо провёл контратаки, и счёт стал уже 4:1. В третьем периоде ребята всё равно старались идти вперёд. «Северсталь» очень хорошо играла в обороне, действовала по счёту. Ну, а нам немножко не хватило сил и эмоций, — сказал Тертышный.

В свою очередь главный тренер «Северстали» Андрей Разин отметил игру своей команды в третьем отрезке встречи.

— Мне кажется, получилась немножко нелогичная игра. Хорошо начали, но вторую половину первого периода и второй период сыграли не важно, но смогли выиграть. Очень доволен действиями в третьем периоде: сыграли по заданию, но игровой отрезок проиграли. Поздравляю команду с победой.

«Северсталь» занимает 10-е место в Западной конференции, «Трактор», который потерпел четвертое поражение кряду, идет восьмым на Востоке.