Дмитрий Квартальнов: «Мы должны лучше играть в плей-офф»

25 февраля 2019 23:48

Главный тренер «Локомотива» Дмитрий Квартальнов на послематчевой пресс-конференции подвел итоги первой встречи с «Сочи» (4:3 ОТ) в рамках 1/8 финала Кубка Гагарина.

— Тяжелая игра для нас, с 0:2 вытащили. Неплохой второй период. Думаю, что здесь сказалось то, что молодые ребята немного нервничали, это было очень сильно заметно. Поэтому мы не сыграли так, как хотели. В этом была проблема, не было рациональности, было очень много неправильных движений. В конце нам повезло. Надо бросать, а там что-нибудь получится. Конечно, разочаровывают эти удаления, дали такой гандикап. То клюшку выбросил, то на вбрасывании… Это надо убирать. Наверное, это какой-то нервоз. Молодые, первый раз в плей-офф.

— Как оцените игру Ильи Коновалова? У него первый матч в плей-офф.

— Не буду говорить про Илью, я скажу про всех: мы должны играть лучше.

— Всего три броска в первом периоде. Почему так получилось и за счет чего прибавили во втором?

— Вся стыковая борьба была проиграна в средней зоне. И соперник играл здорово.

Наставник «Сочи» Сергей Зубов отметил, что ярославцы смогли переиграть его команду во втором периоде.

— Во втором периоде соперник нас переиграл. В остальном игра была достаточно равной. Моменты были и там, и здесь, в третьем периоде убежали 1 в 0. По голу в овертайме — игрок, конечно, должен дорабатывать до конца. Счет в серии 0:1, готовимся дальше.

— Почему у вас получилось удачное начало, а концовка стала неудачной?

— Соперник здорово сыграл во втором периоде, они добавили в темпе. Мы не справлялись, имели проблемы с выходом из зоны. Соответственно, получили эти три гола.

— Вопрос по игре ребят, которые здесь воспитывались — Полунина и Капустина. Будете им дальше доверять?

— У нас есть ребята в резерве. Кто будет играть в следующей игре — мы будем решать после анализа.

Счет в серии стал 1:0 в пользу ярославской команды.

Следующий матч серии пройдет в Ярославле 27 февраля и начнется в 19:00 (мск).

Локомотив — Сочи — 4:3. 1-й матч. Голы и лучшие моменты