Андрей Скабелка: «Думаю, это урок для всех нас и для команды»

28 февраля 2019 22:33

Главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка отметил, что при счете 0:4 во второй игре в серии против «Торпедо» (5:4) у его команды появилась злость.

— Думаю, это урок для всех нас и для команды. Начало не скажу, что было плохое начало, но не было той энергии, с которой надо выходить на матчи плей-офф. Хочу просто поблагодарить болельщиков, здорово поддерживали ребят. Нашли мы в себе силы переломить ход встречи и выиграть ее, у команды есть характер. Готовимся к следующей игре.

— Андрей Владимирович, может команде перед выходом на лед следует говорить, что они уже «горят» 0:4. Почему спортивная злость появилась только после третьей пропущенной шайбы?

— Мы подумаем, разберем матч и решим, что надо делать.

— Можете прокомментировать замену Карлссона?

— Повторюсь, в игре не было нерва, энергии, надо было что-то делать. Не всегда меняют вратаря, когда он играет плохо. Надо было что-то поменять и показать это команде, сделать встряску. Поэтому приняли это решение.

Главный тренер «Торпедо» Дэвида Немировски отметил, что его команда в третьем периоде начала медленнее думать.

— Попросил ребят играть по-другому, чуть быстрее принимать решения. Начали игру хорошо, двигались хорошо, вели в счете 3:0. Но начали уходить от игрового задания, начали что-то лишнее придумывать, лишние подключения. Забили четвертый и сказали ребятам играть по системе. Но опять начали подключаться защитники, пропустили гол и сразу передали инициативу «Барысу». Они начали хорошо двигаться, быстро играть, и мы не успевали. Это — очень хороший урок, несмотря ни на что надо правильно играть всю игру. Только так можно победить. Потом они начали еще добавлять, 4:3, удаление в конце матча. Удалось сопернику сравнять счет, и в овертайме сразу выиграли. Сейчас счет для нас 0-2 в серии, едем домой. Надеюсь, там будет хороший бой, и болельщики хорошо подготовятся. Наша задача — вернуть серию сюда при счете 2-2.

— Почему Ваша команда второй матч проигрывает третьи периоды и физически выглядит слабее соперника?

— Не скажу, что физически слабее. Игра быстрая, и надо быстро принимать решения. А мы начали очень медленно думать, шайба не двигалась. Грубые ошибки, шайба застревала у нас в зоне. А когда много играешь в зоне, устаешь.

Отметим, что клубу из Астаны удалось отыграться со счета 0:4. Победу казахстанской команде принес бросок Романа Старченко в овертайме.

Следующий матч пройдет в Нижнем Новгороде 2 марта.