Андрей Скабелка: «Поздравляю Астану и всех болельщиков «Барыса» с тем, что мы продолжаем плей-офф»

11 марта 2019 00:08

Главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка прокомментировал победу над «Торпедо» (3:2) в седьмом матче серии плей-офф КХЛ.

— В первую очередь, я хочу поблагодарить болельщиков. Такая поддержка сумасшедшая. Поздравляю Астану и всех болельщиков «Барыса» с тем, что мы продолжаем плей-офф. Спасибо ребятам за характер, непросто складывались игры и серия. Но нам удалось склонить ее в нашу сторону. Спасибо ребятам за эту победу. Еще хотел бы поблагодарить соперников. Серия была боевая, никто не хотел уступать.

— С середины второго периода показалось, что силы начали заканчиваться. То, что серия затянулась до семи матчей, — это плюс?

— У нашей команды пока нет большого опыта игры в плей-офф. Многие только первые шаги делают на этом пути. Любая игра, особенно в плей-офф, важна. Важна для опыта, для становления команды. Все понимали, что такое плей-офф, и просто так здесь ничего не будет. Насчет сил, я бы так не сказал. Наш третий период был лучше первых двух по движению и по энергетике.

— В матчах с «Авангардом» будете обращать внимание на какие-то моменты из регулярного чемпионата?

— Мы посмотрим внимательно серию с «Ак Барсом». «Авангард» на протяжении всего сезона шел к этой игре, которую они сейчас показывают.

Наставник «Торпедо» Дэвид Немировски также подвел итоги серии.

— Во-первых, хотел поздравить «Барыс» с победой. Очень интересная серия получилась, ровная. Все решалось в последней игре. Были у нас моменты в третьем периоде даже в меньшинстве, но не смогли забить, проиграли. Тяжело сейчас думать про игру. Хороший сезон, было бы лучше, если бы выиграли. Хотел бы поблагодарить наших ребят. Я думаю, вся страна видела, как они бьются, какой характер у команды. Я очень горжусь ребятами, — отметим Немировски.

После этого матча счет в серии стал 4-3 в пользу «Барыса», что позволило команде выйти в следующий раунд Кубка Гагарина. До этого клуб из Астаны трижды играл в седьмых матчах первого раунда плей-офф и три раза терпел поражения.

Барыс — Торпедо НН — 3:2. Голы и лучшие моменты