Андрей Мартемьянов: «Дисквалификация Панина? Я сам бывший защитник, такие моменты бывали»

19 марта 2019 00:19

Главный тренер «Автомобилиста» Андрей Мартемьянов прокомментировал поражение от «Салавата Юлаева» в третьем матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (1:2 ОТ).

— «Поздравляю «Салават Юлаев» с победой. Был тяжелый матч. Такое впечатление, что обе команды сегодня играли без обороны. По нашей игре: благодарен вратарю, очень хорошо отыграл, бригаде меньшинства — парни пластались. Было много ненужных удаление, сами себя загоняли в эту ситуацию. Есть большие претензии к нашим нападающим, моменты есть, надо забивать. Броски есть, но не такие опасные. Куда надо лезть, там больно и тяжело. Сегодня нас на пятак не пускали, но и мы туда особо не лезли. По движению и по всем моментам — хорошая игра, непохожая на игру плей-офф, более открытая.

— На ваш взгляд, двухматчевая дисквалификация Панина — это справедливое наказание?

— В КДК позвоните и спросите. Ко мне какие вопросы, я не судья, а тренер. Я вообще не обсуждаю эти моменты. Парни играют в хоккей, в котором все бывает. Никого не осуждаю. Я сам бывший защитник, тоже такие моменты были. Плей-офф и никто не хочет проигрывать. Я предъявляю претензии к своим ребятам, что надо свои эмоции контролировать. Все-таки любое удаление чревато голом, а ты даешь сопернику преимущество. Нужна игровая дисциплина, — отметил специалист на послематчевой пресс-конференции.

Напомним, «Салават Юлаев» обыграл «Автомобилист» в домашнем матче и вышел вперед в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина. Встреча завершилась в овертайме со счетом 2:1.

В составе «Салавата Юлаева» отличилисься Владимир Ткачев и Юнас Кемппайнен. У «Автомобилиста» гол забил Александр Кучерявенко

Отметим, Григорий Панин получил дисквалификацию после нарушения на Евгении Чесалине во время второго матча серии. Хоккеист уфимкого клуба пропустит еще одну встречу.

Следующая встреча состоится в Уфе 20 марта.