Павел Коледов: «Тяжело было выходить после травмы - перелом еще до конца не зажил»

19 марта 2019 00:41

Защитник «Салавата Юлаева» Павел Коледов прокомментировал победу над «Автомобилистом» в третьем матче четвертьфинальном матче Кубка Гагарина (2:1 ОТ).

— Хороший матч, команда хорошо играла. Много моментов не реализовываем, а с каждым матчем становится все тяжелее. Не дотерпели в основное время, но сделали все, чтобы выиграть в овертайме. После травмы возвращаться было тяжело. Но команда сделала все, чтобы мне было немного полегче. С каждой игрой буду набирать кондиции, пока еще тяжеловато, особенно в третьем периоде.

— Когда сняли гипс?

— Дней через 7 после травмы. Если быть честным, то перелом еще до конца не зажил.

— Тяжело было больше психологически или физически?

— Тяжело физически, когда не играешь 18 дней. На льду я стоял дней 5-6, поэтому выходить было тяжело.

— Говорят, что выйти на лед — ваша инициатива.

— Была инициатива выйти из списка травмированных 17 марта, а дальше на усмотрение тренера.

— Сегодня вы пропустили, играя в большинстве. Насколько это ударило по команде?

— Нас больше «зажали» в концовке второго периода. Может быть, мы просто больше раскрылись, потому что надо было забивать и выигрывать. Понимали, что счет 1:1 и надо забить либо в конце матча, либо в овертайме, — сказал хоккеист после матча.

Напомним, «Салават Юлаев» обыграл «Автомобилист» в домашнем матче и вышел вперед в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина. Встреча завершилась в овертайме со счетом 2:1.

Отметим, Коледов вернулся в состав «Салавата Юлаева» после травмы, которую защитник получил 1 марта в третьем матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина против «Металлурга».

В составе «Салавата Юлаева» отличилисься Владимир Ткачев и Юнас Кемппайнен. У «Автомобилиста» гол забил Александр Кучерявенко.

Следующая встреча состоится в Уфе 20 марта.