Максим Чудинов: «Постараюсь забросить шайбу от своих ворот»

21 марта 2019 11:55

Защитник «Авангарда» Максим Чудинов после победы над «Барысом» (3:1) в четвертом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина рассказал о своем секрете дальних бросков.

— Часто так бросать стараетесь?

— В каждой игре.

— Кутейкин говорит, что для вратаря такие шайбы очень тяжёлые. У вас даже с отскоком ото льда получилось. Вы просто в зону забрасывали?

— Бросал по воротам, получился отскок.

— На тренировках тоже так бросаете?

— Нет, мало ли — кто-то подсматривать будет!

— На российском этапе Евротура в 2013 году вы шведу тоже два года забили.  Шайбы в этой игре счастливее?

— Я всегда рад, когда забиваю. Но главное, чтобы команда выигрывала.

— Показалось ли, что было много грубости?

— Грубости не было ни с нашей, ни с их стороны. Просто это плей-офф, все играют кость в кость. А то, что случилось — несчастные случаи.

— Как там получилось, что у вас в ассистентах два защитника — Пивцакин и Франсон. Кто-то не сменился? Или вы играете по новой системе в три защитника?