Николай Цулыгин: «Сделали результат именно в первом периоде, потом играли по счету»

02 апреля 2019 22:09

Главный тренер «Салавата Юлаева» Николай Цулыгин поделился эмоциями после победы команды над «Авангардом» (5:1) в третьем матче полуфинальной серии Кубка Гагарина.

— Спасибо за поздравления. Соглашусь, что здорово начали, и именно в первом периоде сделали результат, задел в три гола и потом играли по счету. Были моменты забить еще, но самое главное, что от обороны хорошо и правильно сыграли — не пропустили и не дали догнать нас сопернику.
— Забивать всегда надо, вне зависимости от счета, но, видимо, при игре в большинстве при счете 3:1 где-то была расслабленность, и сыграли его достаточно нехорошо.
— Не было ли желания оставить Хохрякова во втором звене, Бурмистров пропустил начало серии? Бурмистров до этого играл с этими партнерами очень долгое время и нормально себя зарекомендовал. То, что Хохряков играет здорово, — это шикарно. Он и в четвертом звене так же хорош, как и во втором.
— Чем объяснить удаление Семенова? Надо смотреть. Ничего неоправданного я там не вижу — получил удаление. Он же не специально что-то делал. Так увидели судьи и его удалили. Если бы он разбежался и что-то такое сделал неоправданное, я бы это таким не назвал. А какие еще были?! В том матче было три удаления и в этом. Кемппайнен после задержки расстроился и тыкнул — это неоправданное, соглашусь. Остальные удаления — это рабочие моменты, они бывают. Выброс шайбы, например.

После этой победы «Салават Юлаев» сократил отставание в серии. Омичи ведут со счетом 2:1.

Следующий матч серии состоится 4 апреля в Уфе. Игра начнется в 17:00 по московскому времени.

Салават Юлаев - Авангард - 5:1. Голы и лучшие моменты