• Добро пожаловать в Москву! Сегодня начинается кульминация сезона КХЛ - Кубок Гагарина. В одном из самых интригующих противостояний первого раунда "Динамо" встречается с "Локомотивом". Ярославцы после прихода наставника Дэйва Кинга заметно преобразились и сейчас очевидно, что чемпионам будет непросто в поединках с железнодорожниками. Стартовые пятерки. "Динамо": Еременко, Новак - Вишневский, Комаров - Горовиков - Пестушко. "Локомотив: Сэнфорд, Горохов - Любушкин, Плэтт - Спруктс - Редлихс.
  • 00:00 Поехали!!! Плей-офф начинается!
  • 00:00 С проброса гостей начинается матч. Комаров и Плотников уже едва не повздорили.
  • 01:00 Великолепная поддержка хозяевам обеспечена. Стадион практически заполнен.
  • 03:00 Без моментов прошли первые минуты. Явно на контратаках будут сегодня играть гости.
  • 04:00 В первый раз вступает в игру Сэнфорд после броска Комарова в ближний угол.
  • гол04:29 Гол: Редлихс Микелис (Локомотив). Ассистент Спруктс Янис (Локомотив). Счёт 0:1. ГОООООООЛ! "Локомотив" открывает счет! Сработала латвийская связка, Спруктс на Редлихса и Микелис точно бросает в девятку. Отличное начало для Ярославля.
  • 07:00 Бросились в атаку динамовцы. Комаров спорит с судьями, непростой поединок ожидает бело-голубых.
  • опасный момент07:00 Опасный момент: Пестушко на пятаке не дали добить, Холёс очень плотно сыграл с лидером "Динамо". Арбитры нарушения не заметили.
  • опасный момент08:00 Опасный момент: КАРПОВ!!! Должен был сравнивать счет экс-форвард "Трактора, удивительным образом не смог переиграть Сэнфорда. Тут же еще один момент у "Динамо". Классный хоккей!
  • удаление07:35 Фол: Толчок клюшкой. Удален Любушкин Илья (Локомотив) на 2 мин. Пострадал Цветков Алексей (Динамо).
  • 08:00 Третье звено "Динамо" вышло на реализацию. Не смогли Волков с партнерами встать в зоне.
  • 09:00 Новак и Вишневский бросают с дальных дистанций, не дают добить ярославцы. В полном составе "Локо".
  • опасный момент10:00 Опасный момент: Редко, но метко атакуют ярославцы. Плотников на пятаке дважды добивал, шайба бабочкой приземлилась сверху над воротами.
  • опасный момент12:00 Опасный момент: И тут же еще один момент у "Локомотива"! Спруктс не смог протолкнуть бесхозную шайбу в ворота, потерял ее из вида Еременко.
  • удаление12:22 Фол: Удар клюшкой. Удален Редлихс Микелис (Локомотив) на 2 мин.
  • удаление12:22 Фол: Грубость. Удален Вишневский Дмитрий (Динамо) на 2 мин. Пострадал Редлихс Микелис (Локомотив). 4 на 4 будут играть команды.
  • 14:00 Миронова подключил Карсумс, не смог молодой защитник переиграть Сэнфорда броском с трех метров.
  • гол14:22 Гол: Плотников Сергей (Локомотив). Ассистенты: Холёс Йонас (Локомотив), Петров Юрий (Локомотив). Счёт 0:2. ГООООООООЛ! Холес бросил мимо ворот, шайба отскочила на пятак, где расторопнее всех был Плотников! 0:2! Кто бы мог подумать...
  • 15:00 Совсем по другому смотрится "Локомотив" после прихода Кинга. Команду не узнать!
  • силовой прием16:00 Силовой прием: Пашнин на грани фола встречает Пестушко и Комарова. В следующий раз арбитры могут и свистнуть.
  • 18:00 Сопина забыли на дальней штанге, не смог принять передачу партнера.
  • 19:00 Последняя минута периода пошла. Аверин в борьбе с защитником не смог бросить толком по воротам. Очень опасно контратакуют гости.
  • Блестящий первый период "Локомотив" подарил своим болельщикам. Гости быстро переходят от обороны в атаку, что стало откровением для бело-голубых. "Динамо" атакуют пока достаточно однообразно, можно вспомнить только момент у Карпова. Броски: 6:4.
  • 21:00 Аверин и Плотников оказались вдвоем перед воротами. Не прошла передача на автора второй заброшенной шайбы.
  • опасный момент23:00 Опасный момент: ЦВЕТКОВ!!! Не попадает в пустые ворота форвард "Динамо"! Одного оставили на пятаке, появляются моменты у хозяев.
  • удаление23:10 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Ахметов Рафаэль (Локомотив) на 2 мин. Пострадал Новак Филип (Динамо). За воротами зачем-то молодой форвард "Локомотива" помешал Новаку.
  • 24:00 Не могут встать Цветков с партнерами в зоне.
  • опасный момент24:00 Опасный момент: Вновь не везет Карпову! Сэнфорд успевает переместиться и среагировать на вантаймер соперника.
  • 25:00 Отбились ярославцы, однако, москвичи включили обороты во втором периоде.
  • опасный момент27:00 Опасный момент: Горохову дали бросить с дальнего пятака без сопротивления. Не попал в створ бывший защитник бело-голубых.
  • силовой прием28:00 Силовой прием: УУУУУУ!! Комаров жестко за воротами встретил Любушкина. Не ожидал силового приема защитник молодежной сборной России.
  • удаление28:44 Фол: Подножка. Удален Вишневский Виталий (Локомотив) на 2 мин. Пострадал Кокарев Денис (Динамо). Не успевают гости за Кокаревым. Очередное большинство у "Динамо".
  • 29:00 Не идет игра в большинстве у бело-голубых сегодня. По очереди играют тройки нападения у Знарока.
  • опасный момент30:00 Опасный момент: Сэнфорд чудесным образом реагирует на рикошет после броска Новака! Комаров здорово подставлял клюшку.
  • 32:00 Выделяется у гостей звено Плэтта. Постоянно переводит игру в зону бело-голубых.
  • 33:00 Неожиданно тайм-аут после проброса взял Кинг. Решил, что нужно передохнуть его пятерке.
  • 34:00 Успокоилась игра ближе к концу периода. Никак не может преодолеть "Динамо" организованную оборону гостей, а железнодорожники практически не угрожают воротам Еременко.
  • 35:00 Много остановок в последние минуты. Несколько раз сдвигались ворота "Локомотива".
  • 37:00 Без моментов проходят последние минуты. Такое ощущение, что элементарно сил не хватает командам.
  • 38:00 Досталось Плэтту от Рязанцева, судьи нарушение пропустили.
  • Во втором периоде "Локомотив" чуть сбавил обороты, но сейчас главное для гостей внимательно играть у своих ворот. "Динамо" никак не может найти свою игру, только активный Комаров доставляет неприятности гостям. Броски: 19:8.
  • 41:00 Комаров продолжает угрожать воротам Сэнфорда. С бэкхенда бросал в ближний угол Лео.
  • удаление40:36 Фол: Задержка клюшкой. Удален Аверин Егор (Локомотив) на 2 мин.
  • 41:00 Дважды Коньков блокирует броски защитников. Самоотверженно защищаются гости.
  • 43:00 Откровенно в откат играют железнодорожники. Впятером встречают соперника в своей зоне. Пока такая тактика себя оправдывает.
  • 45:00 Карпов с партнерами минуту возят соперника в их зоне. Завершал атаку Корягин - Сэнфорд на месте.
  • опасный момент47:00 Опасный момент: Аверин в одиночку убегал в контратаку, опасно бросил из-под защитника в дальний угол. Мимо!
  • гол49:44 Гол: Рязанцев Александр (Динамо). Счёт 1:2. ГОООООООЛ! Все-таки забивает "Динамо"! Проспал Сэнфорд выстрел от синей Рязанцева. Слишком рано ушел в оборону "Локомотив".
  • гол50:45 Гол: Комаров Лео (Динамо). Ассистенты: Горовиков Константин (Динамо), Пестушко Максим (Динамо). Счёт 2:2. ГООООООЛ! А вот и Лео отличился! Две шайбы за минуту забивают москвичи. Пестушко из-за ворот отдает на Комарова, в ближнем бою Сэнфорд капитулировал.
  • удаление51:38 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Бабенко Юрий (Динамо) на 2 мин.
  • 53:00 Первое большинство у "Локо". Никак не могут встать в зоне Спруктс с партнерами.
  • опасный момент53:00 Опасный момент: В штангу попадает Аверин! На отскоке не везет Плотникову! Могли сейчас гости выйти вперед.
  • 54:00 6 минут до сирены. В случае ничьи в основном время матча, нас ждет овертайм до первой заброшенной шайбы.
  • 55:00 "Локомотив" понял, что нельзя постоянно сидеть в окопах. Еременко не так уверенно сегодня смотрится, нужно чаще бросать.
  • 56:00 До ошибки идет игра. Отличные скорости.
  • 58:00 Плотников от синей бросил, не смог поправить полет шайбы Аверин.
  • 59:00 В зоне "Локомотива" заканчивают период команды. 9 секунд до сирены.
  • конец60:00 Конец третьего периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Окончание основного времени матча.
  • Только себя должен винить "Локомотив" в том, что не смог победить по итогам 60 минут игры. Слишком рано ушли в глухую оборону ярославцы, за что и были наказаны чемпионом. Ждем первого овертайма! Броски: 28-12.
  • начало60:00 Начало первого периода дополнительного времени.
  • опасный момент61:00 Опасный момент: ШТАНГА спасает "Локомотив" после выстрела Пестушко! Могло сейчас все закончиться.
  • гол61:31 Гол: Карпов Максим (Динамо). Ассистент Миронов Андрей (Динамо). Счёт 3:2. ГОООООООЛ! "ДИНАМОООО"! Карпов из круга вбрасывания неотразимо бросил в ближнюю девятку. Повели москвичи в серии 1:0.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 3:2.