16.03.2014
17:00
Салават Юлаев

Уфа

• Привет всем любителям спорта из Нижнего Новгорода! Считанные минуты остаются до того, как на льду КРК "Нагорный" в шестом матче серии первого раунда плей-офф скрестят клюшки хоккеисты местного "Торпедо" и уфимского "Салавата Юлаева"! Счет в серии 3-2 в пользу гостей, и "юлаевцы" уже сейчас могут оформить выход в полуфинал Восточной конференции, но сделать это им будет очень непросто. Сегодня, как и в предыдущих матчах команд нас ожидает упорнейшая и непредсказуемая борьба достойных соперников, где никто не заслуживает поражения.
  • Стартовые пятерки: "Торпедо" - Бернацкий - Хиетанен, Салминен - Иммонен - Вольски. "Салават Юлаев" - Сопел - Кулда, Панков - Макаров - Хартикайнен.
  • 00:00 Ну что, поехали!!! Ворота сегодня защищают Иван Касутин и Андрей Василевский!
  • 01:00 Без разведки команды начинают. "Торпедо", как и ожидалось вперед идет.
  • опасный момент02:00 Опасный момент: Вступают в игру вратари. В завершении атаки хозяев два броска Василевский перед собой отбивал, и в ответной контратаке Макаров на прочность Касутина проверяет!
  • удаление02:38 Фол: Подножка. Удален Кулда Артурс (Салават Юлаев) на 2 мин. В самом начале встречи неприятности своей команде привозит латвийский защитник!
  • опасный момент05:00 Опасный момент: Паршин из выгодной позиции мог с добивания счет открывать - не повезло. По большому счету в большинстве моментов хозяевам создать удалось.
  • 06:00 Долго в чужой зоне нижегородцы держат шайбу, но пока бросков по чужим воротам не было.
  • опасный момент07:00 Опасный момент: Бернацкий!!! Убойнейший момент для того, чтобы счет открыть! Прямо перед воротами оказывается Сергей с шайбой. Пытался в дальний угол бросить, но бросил прямо в голкипера!
  • 08:00 Мерескин в чужой зоне после вбрасывания очень активно за воротами поборолся.
  • удаление08:33 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Григорьев Михаил (Торпедо) на 2 мин. Пострадал Степанов Александр (Салават Юлаев).
  • 10:00 "Салават Юлаев" в большинстве пока также неудачно действует. Минута игры в неравных позади, а моментов ноль.
  • 11:00 В полном составе "Торпедо". Одновременно с выходом пятого полевого неплохой бросок Касутин парирует.
  • опасный момент12:00 Опасный момент: Обмениваются контрвыпадами команды, но в завершении атаки броски получаются довольно посредственными, киперы с легкостью справляются.
  • 13:00 Прошкин от синей линии в дальний угол заряжает - Касутин блином успевает отбить шайбу. На добивание не успевают уфимцы.
  • удаление13:18 Фол: Подножка. Удален Прошкин Виталий (Салават Юлаев) на 2 мин.
  • 15:00 Вольски по борту пробовал к воротам прорваться - плотно защитники опекают, и теряет он шайбу.
  • 16:00 На льду Прошкин. Третье удаление в матче впустую проходит. Не балуют нас команды моментами пока.
  • 17:00 Дальняя диагональ на Салминена идет. Не дотягивается Сакари до шайбы, и проброс судьи фиксируют.
  • опасный момент18:00 Опасный момент: Неплохо! Проходит пас на Валентенко, и с ползоны наносит бросок из-под защитника Павел - во вратаря!
  • гол19:03 Гол: Паршин Денис (Торпедо). Ассистент Галузин Владимир (Торпедо). Счёт 1:0. ГОООООООООЛ!!! Открыт счет в матче! Паршин здорово разобрался в ситуации! Прокатил немного от бортика в центр, и прицельно с кистей в дальний угол бросил!
  • удаление19:21 Фол: Степанов Александр (Салават Юлаев) нарушает правила.
  • гол19:33 Гол: Иммонен Яркко (Торпедо). Ассистент Валентенко Павел (Торпедо). Счёт 2:0. ГООООООООЛ!!! Вот это концовочка! Здорово на пятаке поборолся Валентенко с защитником, бросил по воротам, и шайба, срикошетив от щитка Василевского пришла точно на крюк финну. Яркко в пустые ворота не промахнулся!
  • удаление19:41 Фол: Грубость. Удален Кулда Артурс (Салават Юлаев) на 2 мин.
  • удаление19:41 Фол: Грубость. Удален Людучин Роман (Торпедо) на 2 мин.
  • гол19:59 Гол: Макаров Дмитрий (Салават Юлаев). Ассистент Сопел Брент (Салават Юлаев). Счёт 2:1. ГООООООООЛ!!! Забивает "Салават" в самую что ни есть раздевалку! С дальней дистанции потрясающий по точности бросок нанес Макаров! Касутину на пятаке закрыли обзор, и на бросок кипер не среагировал.
  • Совершенно потрясающую концовку периода выдали команды! Менее, чем за минуту три шайбы побывало в воротах. Надеемся, голевой лимит еще не исчерпан на сегодня. Ждем продолжения! Броски в створ: 10-6.
  • 21:00 В формате 4х4 команды начинают вторую двадцатиминутку.
  • 22:00 Дубровский из своей зоны атаку начинает. Завез шайбу за синюю, и бросил. Денисов успевает под бросок клюшку подставить.
  • удаление21:29 Фол: Толчок клюшкой. Удален Григорьев Михаил (Торпедо) на 2 мин.
  • 22:00 От синей линии мощный щелчок идет - шайба в сантиметрах от стойки ворот проходит.
  • опасный момент23:00 Опасный момент: Брент Сопел без помех бросает с дальней дистанции от левого бортика - Касутин, несмотря на трафик перед воротами, выручат!
  • 23:29 В равных составах команды.
  • 25:00 Заборски на скорости из-под защитника пробует бросить - не дают ему этого сделать.
  • опасный момент26:00 Опасный момент: Подгоняемые родными трибунами, устремляются в атаку нижегородцы. Краснослободцев "на тоненького" Паршину делал передачу - не проходит шайба. В продолжении этой же атаки Вадим в ближний угол пытался завезти игровой диск - Василевский щитками.
  • опасный момент28:00 Опасный момент: Касутин перед собой отбивает шайбу, останавливая мощный выстрел нападающего с хода от левого фланга.
  • удаление28:42 Фол: Задержка клюшкой. Удален Валентенко Павел (Торпедо) на 2 мин.
  • опасный момент29:00 Опасный момент: Опаснооо! Дальний бросок с фланга  идет, и врезается шайба в коньки Пильстрёму, который киперу обзор загораживал.
  • 30:42 Уравниваются составы команд. Экватор второго периода уже позади.
  • удаление31:08 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Вольски Войтек (Торпедо) на 2 мин. Пострадал Зубарев Андрей (Салават Юлаев).
  • удаление31:08 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Потапов Алексей (Торпедо) на 2 мин.
  • удаление31:08 Фол: Удар клюшкой. Удален Пильстрём Антти (Салават Юлаев) на 2 мин.
  • удаление31:56 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Хомицкий Вадим (Торпедо) на 2 мин.
  • 32:00 Очень много всевозможных стычек сегодня на площадке. В формате 3х5 команды играют сейчас.
  • гол33:03 Гол: Дубровский Егор (Салават Юлаев). Ассистенты: Макаров Дмитрий (Салават Юлаев), Вишневский Иван (Салават Юлаев). Счёт 2:2. ГОООООООЛ!!! Сравнивают счет в матче уфимцы! Прицельно в ближний угол ворот отправил шайбу Дубровский от круга вбрасывания.
  • 34:00 В полном составе нижегородцы. Все боксы штрафников опустели.
  • удаление34:59 Фол: Задержка соперника руками. Удален Степанов Александр (Салават Юлаев) на 2 мин.
  • 36:00 Единственный момент за 2 минуты удается создать торпедовцам у чужих ворот. Неплохой наброс на ворота Вольского, и двое на добивании могли сыграть -  Василевский надежен.
  • 38:00 Гости поактивнее сейчас смотрятся. Сопел со входа в зону щелкает - щитками Касутин отбивает шайбу.
  • Удается "Салавату" реализовать двойное численное преимущество, и сравнять счет в матче. 2:2, и все еще только начинается! Броски в створ: 4-14
  • опасный момент41:00 Опасный момент: Касутин прижимает ко льду шайбу на старте периода после броска со средней дистанции.
  • удаление41:08 Фол: Подножка. Удален Скачков Евгений (Торпедо) на 2 мин. Пострадал Прошкин Виталий (Салават Юлаев).
  • опасный момент42:00 Опасный момент: Хартикайнен! Мог решать вопросы сейчас, в ближний угол добивал шайбу после наброса, но в ближнем бою Касутина не переиграл!
  • 43:00 Кулда с передачи Макарова - из-за рикошета не доходит до ворот шайба.
  • 43:08 Не получается у Галузина шайбу из зоны своей вывести, и очередной бросок по владениям Касутина следует. Одновременно с этим Скачков на льду появляется.
  • опасный момент45:00 Опасный момент: Зубарев с Хлыстовым в зону вкатили, бросок Дениса из-под защитника со средней дистанции - ловушкой кипер укрощает шайбу.
  • 47:00 На встречных курсах сейчас игра идет. Команды до первой ошибки играют.
  • гол47:54 Гол: Галузин Владимир (Торпедо). Ассистент Краснослободцев Вадим (Торпедо). Счёт 3:2. ГОООООООООЛ!!! Краснослободцев до конца поборолся с Вишневским возле ворот, выдал пас на пятак под бросок Галузину, и гол!
  • гол48:25 Гол: Салминен Сакари (Торпедо). Ассистент Денисов Владимир (Торпедо). Счёт 4:2. ГОООООООООЛ!!! Повторяется ситуация первого периода, дуплетом забрасывает "Торпедо"! В плотной борьбе переправляет с пятака шайбу в ворота Салминен!
  • опасный момент49:00 Опасный момент: И очередная атака хозяев. Скачков 1 на 1 на ворота убегал, и Степанов "фол последней надежды" на свой счет записывает!
  • удаление49:11 Фол: Подножка. Удален Степанов Александр (Салават Юлаев) на 2 мин.
  • силовой прием50:00 Силовой прием: На отличный силовой Зубарев Вольского ловит.
  • гол51:06 Гол: Салминен Сакари (Торпедо). Ассистент Хиетанен Юусо (Торпедо). Счёт 5:2. ГООООООООЛ!!! Дубль оформляет финн! Иммонен здорово закрыл обзор Василевскому, и точно в ворота проходит щелчок с осредней в исполнении Салминена!
  • замена51:07 Замена вратаря: Василевский Андрей (Салават Юлаев) покидает ворота. Новый вратарь Сохатский Владимир (Салават Юлаев).
  • удаление51:33 Фол: Подножка. Удален Хомицкий Вадим (Торпедо) на 2 мин.
  • 53:33 Не возникало трудностей при игре в обороне у торпедовцев. Появляется на льду пятый полевой.
  • 55:00 Ни на минуту страсти на льду не утихают. Очередное обоюдное удаление у нас будет. Третье в этом матче.
  • удаление55:03 Фол: Грубость. Удален Валентенко Павел (Торпедо) на 2 мин.
  • удаление55:03 Фол: Грубость. Удален Хартикайнен Теему (Салават Юлаев) на 2 мин.
  • удаление56:28 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Мерескин Александр (Салават Юлаев) на 2 мин. Пострадал Потапов Алексей (Торпедо).
  • гол56:47 Гол: Иммонен Яркко (Торпедо). Ассистент Салминен Сакари (Торпедо). Счёт 6:2. ГОООООООООЛ!!! С острого угла, подобрав свой же отскок забивает Сохатскому Иммонен!
  • 58:00 2 минуты командам играть до сирены, и никаких сомнений теперь, что в этой серии нас ждет седьмой матч!
  • драка59:23 Драка: Драка! Драка! Сопел и Сентюрин небольшой замес в центре площадки устроили.
  • удаление59:23 Фол: Грубость. Удален Сопел Брент (Салават Юлаев) на 5 мин.
  • удаление59:23 Фол: Грубость. Удален Сентюрин Сергей (Торпедо) на 5 мин.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 6:2.
  • 00:00 Крупную победу одерживает "Торпедо", и теперь все решится в 7 матче серии! 18-го марта, не пропустите!