• Привет всем любителям спорта! В самом разгаре хоккейные баталии финала Западной конференции, и сегодня мы посмотрим третий матч серии "Локомотив" - "Лев"! Ярославцы вернулись домой явно без настроения - два матча на гостевой площадке они проиграли, причем поиграли довольно заслуженно. Тот хоккей, к которому приучили нас подопечные Дэйва Кинга в нынешнем плей-офф, куда-то запропастился. Строгая, выстроенная от обороны игра пражан стала настоящим камнем преткновения атаки железнодорожников, да и Веханен свое дело знает на отлично - за шесть игровых периодов ярославцам удалось лишь раз поразить чужие ворота. Но дома и стены помогают, железнодорожникам уже удавалось отыграться со счета 2-0 .Смогут ли они повторить это - узнаем совсем скоро!
  • Стартовые пятерки: "Локомотив" - Кронвалль-Яковлев, Аверин-Апальков-Плотников. "Лев" - Мяенпя-Шевц, Риддервалль-Новотны-Азеведу. Не поможет своей команде сегодня Игорь Мусатов, отбывающий одноматчевую дисквалификацию, у "Лева" мы не увидим Клепиша.
  • 00:01 Ну что, поехали!!! В воротах без  изменений - Сэнфорд и  Веханен.
  • опасный момент01:00 Опасный момент: Довольно опасную атаку гостям удается провести. Неплохой наброс Новотны  от правого бортика на пятак, где сразу двое игроков в белых джерси дежурило.
  • 02:00 "Локо" достойно отвечает, но завершающего броска не хватило. Плэтт шайбу в чужой зоне подержал, но партнеры не подключились.
  • 03:00 Активны ярославцы, стараются в силовой манере действовать. Вот и сейчас Немец чудом на ногах устоял после стычки с Капустиным.
  • 03:00 Горохов от синей линии зарядил в расчете на то, что кипер не увидит шайбу - легко шайбу укротил Веханен.
  • опасный момент04:00 Опасный момент: Кронвалль заметно нацелен на ворота сегодня. Протащил по всей зоне шайбу, но бросок точно в корпус голкиперу нанес.
  • 05:00 Много борьбы у бортиков в последние минуты. Абсолютно на равных пока игра.
  • опасный момент06:00 Опасный момент: Момееент! Здорово от левого круга вбрасывания зарядил Аверин. Веханен вроде отбил, но окажись на добивании Апальков (сантиметров ему не хватило) - мог в пустой угол ворот гол случиться.
  • 07:00 Дальний бросок защитника Сэнфорда не застал врасплох, и с добиванием Азведу с неудобной кипер справился. Довольно опасно было сейчас.
  • 09:00 Граньяни со входа в зону точно по центру заряжает - накрывает игровой диск кипер, пресекая все возможности на добивании отличиться.
  • опасный момент10:00 Опасный момент: Позиционно атакуют хозяева. Капустин накрутил у круга вбрасывания всю оборону, и с кистей резко бросил - Веханен.
  • опасный момент11:00 Опасный момент: Веханен!!! Что творит финн! Вновь Капустин, казалось, наверняка бросает с дальнего пятака- успевает каким-то чудом переместиться на ближнюю штангу кипер, и щитком отбить!
  • опасный момент12:00 Опасный момент: Затяжную атаку развернули пражане. От синей линии эффектно заряжает Шевц - ловушкой красиво сейвит Сэнфорд!
  • удаление11:44 Фол: Подножка. Удален Врана Петр (Лев) на 2 мин. Пострадал Вишневский Виталий (Локомотив).
  • 13:00 Минута игры в неравных позади - Плотников с дальней дистанции пристреливался - в сантиметрах от штанги проходит шайба.
  • 14:00 Не хватает немного хозяевам в игре на чужом пятаке. Показательный момент сейчас был - после дальнего броска отбивает Веханен шайбу точно на крюк своему. А будь там кто-то из ярославцев - неизвестно, чем бы это закончилось.
  • 14:00 Кипер блином задевает шайбу после щелчка Пашнина. Врана появляется на льду, равные составы.
  • удаление15:21 Фол: Задержка клюшкой. Удален Васильев Алексей (Локомотив) на 2 мин. Пострадал Врана Петр (Лев).
  • удаление15:59 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Пашнин Михаил (Локомотив) на 2 мин. На пятаке заваливает своего оппонента Пашнин. 3х5 команды продолжат играть.
  • 17:00 До верного стараются разыграть гости. Ойстрик от синей дважды бросает - Сэнфорд не сплоховал!
  • 18:00 Тернберг от правого круга вбрасывания заряжает верхом. Шайба дважды рикошетит, и спокойно фиксирует ее Сэнфорд.
  • гол17:44 Гол: Тёрнберг Мартин (Лев). Ассистенты: Врана Петр (Лев), Ржепик Михал (Лев). Счёт 0:1. ГООООООООЛ!!! При игре 4х5 забивает"Лев"! Скидка Враны из-за ворот проходит, и в касание с ползоны завершает шведский нападающий!
  • удаление19:18 Фол: Подножка. Удален Новотны Иржи (Лев) на 2 мин. Пострадал Любушкин Илья (Локомотив).
  • опасный момент20:00 Опасный момент: Одновременно с сиреной потрясающий момент у железнодорожников! Холес с передачи Плотникова в касание расстреливает ворота - Веханен тащит!
  • удаление Фол: Грубость. Удален Немец Ондржей (Лев) на 2 мин.
  • удаление Фол: Грубость. Удален Плотников Сергей (Локомотив) на 2 мин. Небольшая потасовка вспыхивает перед воротами пражан. Самые активные на лед в начале второй двадцатиминутки не выйдут.
  • Отправляются отдыхать команды с минимальным преимуществом в счете в пользу гостей. Броски в створ: 13-13.
  • 21:00 В большинстве ярославцы начинают период, но никак не удается им в чужой зоне закрепиться.
  • опасный момент22:00 Опасный момент: По центру прорвался к воротам и с неудобной низом протолкнул в створ шайбу Пашнин. Веханен легко справляется, а на подборе никого.
  • 23:00 Новотны на пятаке в окружении троих чуть было момент не создал. Удается "усмирить" его хозяевам.
  • 24:00 Ржепик в центр от круга вбрасывания переводит, но не успевает Бирнер опередить защитника в борьбе за шайбу.
  • 25:00 Гости во второй двадцатиминутке очень много бросков на себя стали принимать. Так и сейчас, три подряд выстрела во воротам блокируется.
  • 26:00 Спруктс хитрить пробует. С разворота переводит на пятак шайбу. но там никого из своих. Защитник спокойно отбрасывается.
  • 26:00 Секач зрячий бросок от правого бортика  с хода нанес - Сэнфорд отбивает
  • опасный момент27:00 Опасный момент: Настоящую осаду ворот устраивают железнодорожники. Череда бросков, ревут трибуны, но пока шайба до цели не доходит!
  • опасный момент29:00 Опасный момент: Плэтт! Момееент! Да что там, моментище! Яковлев делает передачу на дальнюю штангу, где готов был замкнуть в пустой угол Джефф, но в самый последний момент успевают поднять защитники ему клюшку.
  • опасный момент29:00 Опасный момент: И каков ответ! Четвертое звено пражан едва не отличилось! Матаи один убежал к воротам Сэнфорда, но кипера не переиграл!
  • опасный момент30:00 Опасный момент: Секач на скорости убегает. С центра зоны с кистей отменно бросил - Сэнфорд просто стена, ловушкой играет. Отменный отрезок проводят команды!
  • 32:00 Закриссон в неплохой позиции. Проходит на него передача, но не попадает по шайбе автор победного гола в пролом матче.
  • 33:00 Перестало получаться у "Локо" в атаке. Долго позиционно атакуют ярославцы, но решающего броска так и нет.
  • опасный момент34:00 Опасный момент: Наброс Тернберга на Врану, опасно подставляет тот клюшку - совсем рядом со штангой скользит шайба.
  • удаление34:57 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Любушкин Илья (Локомотив) на 2 мин. Пострадал Капанен Нико (Лев).
  • 36:00 Откровенно убивает время в большинстве "Лев". Могли их наказать за это хозяева, Коньков убегал в отрыв, но обыграть защитника у него не вышло.
  • 36:57 В полном составе железнодорожники. Любушкин, оказавшись на льду от синей бросает - не точно.
  • удаление37:45 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Пашнин Михаил (Локомотив) на 2 мин. Пострадал Тёрнберг Мартин (Лев). Усмотрели судьи нарушение правил Пашнина за воротами Сэнфорда.
  • 39:00 Очередная потасовка у нас, Тернберг и Апальков, но на этот раз все довольно мирно разрешается
  • опасный момент39:00 Опасный момент: ГОЛ? Ойстрик победно вскидывает руки, а судьи отправляются "смотреть кино"
  • гол39:20 Гол: Тёрнберг Мартин (Лев). Счёт 0:2. ГОООООООЛ!!! Точнехонько в девятку залетает шайба после кистевого броска Тернберга с острейшего угла. Дубль шведа, обе в большинстве забросил!
  • Пропускают "в раздевалку" хозяева, и чтобы переломить ход матча, в этом перерыве Дэйву Кингу следует внести серьезные коррективы! Броски в створ во втором периоде: 2-10
  • 41:00 Высоко встречают пражане игроков "Локомотива". Не удается пока ярославцам в чужую зону зайти и закрепиться.
  • опасный момент42:00 Опасный момент: Неплохо с хода атакуют гости. Тернберг с кистей метров с семи заряжал - не точно, но близко со створом!
  • 43:00 Со входа в зону палит Закриссон - выше ворот.
  • гол43:43 Гол: Ойстрик Натан (Лев). Счёт 0:3. ГООООООООЛ!!! С дельней дистанции, с левого фланга щелкает защитник. Рикошет на пятаке от своего,  и поражает шайба дальний угол ворот.
  • 45:00 Совсем притихли трибуны в Ярославле, да и у команды клюшки опустились. Сложно предположить, что сможет подстегнуть сейчас железнодорожников.
  • 47:00 Первое звено хозяев неплохую атаку развернуло, но завершающий бросок у Апалькова вышел не самым лучшим образом.
  • 48:00 Преимущественно в средней зоне проходит игра сейчас, давно вратари в игру не вступали.
  • опасный момент49:00 Опасный момент: Бирнер прорвался по правому флангу, выкатил на ворота, н в ближнем бою хорош Сэнфорд, не дал себя обыграть!
  • удаление49:16 Фол: Подножка. Удален Азеведо Джастин (Лев) на 2 мин. Пострадал Плотников Сергей (Локомотив).
  • 51:00 От синей линии дважды Кронвалль бросает. Первый выстрел по воробьям приходится, второй с легкостью парирует Веханен.
  • опасный момент52:00 Опасный момент: Горохов с ходу бросает. Низом летит шайба, и кипер щитками отбивает. В полном составе "Лев"
  • удаление51:30 Фол: Нарушение численного состава. Удален Галимов Эмиль (Локомотив) на 2 мин.
  • опасный момент53:00 Опасный момент: Перевод с центра на Ржепика, и с кистей в дальний угол заряжает Михал - красиво отражает шайбу Сэнфорд. Нехотя атакует "Лев", но даже сейчас опасно получается.
  • опасный момент54:00 Опасный момент: В полном составе атакуют ярославцы. Галимов на пятаке по всем параметрам переигрывает Шевца, но броском в упор Веханена прошить ему не удается.
  • 55:00 Апальков с убойной позиции наносит бросок, но в створ ворот не идет шайба.
  • удаление56:10 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Кубалик Томаш (Лев) на 2 мин. Пострадал Горохов Илья (Локомотив).
  • опасный момент57:00 Опасный момент: Холёсу раз за разом дают завершать атаку, но все попытки норвежца на нет сводятся. Блокирует защита, и Веханен выручает!
  • замена56:42 Замена вратаря: Сэнфорд Кёртис (Локомотив) покидает ворота. Пустые ворота.
  • 59:00 В полном составе пражане, а ворота "Локомотива" по-прежнему пустыми остаются.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 0:3.
  • 00:00 Не удалось отличиться ярославцам сегодня. 3:0 в матче, 3-0 в серии. Встретимся 8-го апреля на четвертом матче серии!