03.04.2014
17:00
Салават Юлаев

Уфа

• Добро пожаловать в Магнитогорск! В первом матче финала Восточной конференции "Металлург" принимает "Салават Юлаев". "Магнитка" после блестящего регулярного чемпионата уверенно разобралась с "Адмиралом" и "Сибирью", уступив всего однажды. Теперь соперник куда более опытный и серьезный. Башкирский клуб затратил куда больше сил в противоборстве с "Торпедо" и "Барысом", однако глубина состава позволяет Уфе надеяться на успех. Потеряв из-за травм Дубровского и Толепко, Юрзинов позволяет себе оставить в запасе таких мастеров как Зиновьев и Филатов. Также не попал в состав защитник Бабчук, зато вернулся центрфорвард Глухов. Нас ждет интереснейшее тренерское противостояние. Так сегодня против первой пятерки хозяев: Антипин-Бирюков, Мозякин-Коварж-Зарипов, уфимцы поставят сдерживающее звено Слепышев-Мерескин-Хлыстов.
  • Поехали! Кошечкин против Василевского! От игры голкиперов в этой серии будет многое зависить.
  • 01:00 Первое звено "Магнитки" провело неплохой отрезок. Вся игра была в зоне гостей.
  • 02:00 Анкудинов теряет шайбу в зоне соперника. Сегодня Андрей выходит в одном звене с Макаровым и Хартикайненом.
  • 03:00 Активнее в начале хозяева. Не без проблем справляется Василевский с кистевым Осалы.
  • 04:00 Не попадает по шайбе Зарипов после длинного перевода Мозякина. Коварж с партнерами переигрывают своих оппонентов.
  • гол04:08 Гол: Хлыстов Денис (Салават Юлаев). Ассистент Слепышев Антон (Салават Юлаев). Счёт 0:1. ГОООООООЛ! Два в один убежали Слепышев и Хлыстов, молодой нападающий в створ не попал, но шайба отскочила на клюшку партнера. 0:1!
  • 05:00 Неожиданное начало периода. Слишком увлеклись атакой магнитогорцы, Ли не успел отработать назад.
  • 06:00 Панков убегал в опасную контратаку, Кошечкин с непростым броском справился.
  • удаление06:24 Фол: Нарушение численного состава. Удален Мирнов Игорь (Салават Юлаев) на 2 мин. Мирнов будет отбывать командный штраф. Мозякин и команда на льду.
  • 08:00 За первую минуту большинства не смогли войти в зону хозяева.
  • гол08:12 Гол: Паре Франсис (Металлург). Ассистент Хабаров Ярослав (Металлург). Счёт 1:1. ГООООООЛ! Реализует большинство "Магнитка". Паре из круга вбрасываниянабросил на ворота, шайба после рикошета от Юнькова заходит в "домик" Василевскому. Быстро обменялись команды заброшенными шайбами.
  • 10:00 В силовой игре предпочтительнее смотрятся хозяева. Досталось в средней зоне Зубареву от Маленьких.
  • 11:00 Подпортило удаление игру "Салавату". Сейчас шайба почти не покидает зону гостей.
  • гол12:14 Гол: Хартикайнен Теему (Салават Юлаев). Ассистент Макаров Дмитрий (Салават Юлаев). Счёт 1:2. ГООООООЛ! На отложенном штрафе Макаров из-за ворот находит свободного Хартикайнена, Кошечкина плотно закрыли - не видел он момент броска финна.
  • 13:00 Редко, но метко атакуют гости. 3 броска нанесли юлаевцы и забили 2 гола.
  • 14:00 Степанов после удобной передачи Кайгородова метил в ближнюю девятку. Кошечкин на этот раз справляется.
  • 15:00 Ибрагимову не дал Хартикайнен замкнуть передачу на дальней штанге. А началось все с ошибки Прошкина.
  • 16:00 Кинэн пока не дает много игрового времени своим лидерам. Сейчас в давление пытается играть "Металлург".
  • опасный момент17:00 Опасный момент: Мирнов из-за ворот отдавал на пятак Пильстрему, в отличие от своего соотечественника Антти не удается переиграть вратаря.
  • гол17:57 Гол: Потехин Богдан (Металлург). Ассистент Маленьких Владимир (Металлург). Счёт 2:2. ГОООООООЛ! Красивая шайба от Потехина! Легко от Кайгородова ушел миниатюрный форвард и переиграл Василевского. 2:2! Фантастический первый период.
  • опасный момент19:00 Опасный момент: Бирюкова вывел Мозякин на рандеву с вратарем. Не смог переиграть защитник Василевскому. Бардак в обороне Уфы.
  • удаление19:08 Фол: Грубость. Удален Панков Александр (Салават Юлаев) на 2 мин.
  • удаление19:08 Фол: Грубость. Удален Коварж Ян (Металлург) на 2 мин. В формате 4 на 4 будут заканчивать период команды.
  • травма19:00 Травма: Мерескин на полном ходу снес ворота. Небольшую травму получил форвард. Посмотрим, появится ли после перерыва экс-игрок "Кузни".
  • конец20:00 Конец первого периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • В сверхатакующий хоккей решили сыграть в первом периоде команды. В итоге мы увидели 4 шайбы, а голевых моментов было создано как на весь матч. Броски: 12-6.
  • начало20:00 Начало второго периода.
  • 21:00 Продолжается веселый хоккей и во втором периоде. Активно начала Уфа.
  • опасный момент22:00 Опасный момент: 3 в 2 убегали хозяева, Платонов бросал в дальнюю девятку. Мимо! В "бразильский" хоккей сейчас играет "Салават".
  • опасный момент24:00 Опасный момент: Макаров в падении бросал из отличной позиции. Выше ворот полетела шайба. Во втором периоде первым номером действует команда Юрзинова.
  • 25:00 Коваржу дали бросить дважды без сопротивления. Первое звено во всей красе.
  • гол26:26 Гол: Мозякин Сергей (Металлург). Ассистенты: Зарипов Данис (Металлург), Коварж Ян (Металлург). Счёт 3:2. ГООООООЛ! Как же легко выходит вперед "Магнитка". Никто не мешал Мозякину с передачи Зарипова сделать счет 3:2.
  • 28:00 "Салавату" с такой игрой в обороне нереально будет остановить первое звено "Магнитки". Впрочем, это только первая игра и она еще не закончена.
  • силовой прием29:00 Силовой прием: Терещенко классно встречает в своей зоне Анкудинова.
  • опасный момент29:00 Опасный момент: Чудом не попадает шайба в ворота после бросков Мирнова и Макарова. Штанга и удача на стороне "Магнитки".
  • 30:00 Без обороны играют команды. Такой хоккей не может не нравиться зрителям!
  • опасный момент32:00 Опасный момент: А теперь уже везет гостям. Зарипов после сольного прохода Юнькова должен был делать счет 4:2.
  • опасный момент33:00 Опасный момент: Мирнову вновь не удается переиграть вратаря броском с дальнего пятака. Уже несколько возможностей забить упустил Игорь.
  • 37:00 Больше стало ошибок в конце периода. Вполне возможно, что закроется в 3-м периоде "Металлург". Команда Кинэна умеет играть от обороны, если нужно.
  • удаление38:46 Фол: Задержка клюшкой. Удален Казионов Дмитрий (Металлург) на 2 мин. Пострадал Зубарев Андрей (Салават Юлаев). Первый штраф выписали судьи под занавес периода.
  • конец40:00 Конец второго периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • Всего одну заброшенную шайбу мы увидели во втором периоде, хотя моментов хватало. Ничего еще не ясно в первом поединке финала Восточной конференции. Броски: 21-17.
  • начало40:00 Начало третьего периода.
  • 41:00 Кольцов и Мозякин обменялись неплохими моментами.
  • удаление41:08 Фол: Задержка клюшкой. Удален Слепышев Антон (Салават Юлаев) на 2 мин. Пострадал Мозякин Сергей (Металлург).
  • 41:00 На этот раз Паре с партнерами выходят на реализацию.
  • 42:00 Зарипов решил сам бросать в ближний угол. Василеский на месте. В полном составе "Салават".
  • 44:00 Мозякин из-за ворот опасно выезжал, добивал шайбу Зарипов - выше ворот получилось.
  • 45:00 Ли на месте центрфорварда угрожает воротам соперника.
  • удаление46:17 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Кулда Артурс (Салават Юлаев) на 2 мин. Пострадал Зарипов Данис (Металлург).
  • 47:00 Держат уверенно шайбу лидеры "Металлурга", хотят разыграть до верного.
  • 49:00 В полном составе "Салават". Нужно прибавлять гостям, в 3-м периоде с большим преимуществом "Магнитки" игра идет.
  • 50:00 Куда-то пропал атакующий запал юлаевцев, неужели все силы закончились?
  • 51:00 Анкудинов зачем-то опрокинул Платнова на своего вратаря. В Астане голкиперу СЮ уже доставалось от подобных действий Прошкина.
  • 52:00 Панков опасно бросал с отрицательного угла, если бы шайба попала в спину Кошечкину - быть бы голу.
  • 52:00 Не смотрится совершенно третий период. Много пауз и мало осмысленных действий.
  • опасный момент53:00 Опасный момент: В пустые ворота не попадает Хлыстов! Должен был сейчас сравнивать счет "Салават".
  • 54:00 Хартикайнен не смог найти адресата. Сейчас Уфа наконец стала угрожать воротам хозяев.
  • 54:00 Хлыстову дали выехать на ворота, подставлял клюшку Слепышев. Кошечкина не пробить!
  • 56:00 4 минуты до сирены. Подсела немного "Магнитка".
  • 58:00 Грамотно держат оборону хозяева. Осала мог все вопросы о победителе снять.
  • 58:00 Последние две минуты периода. Вбрасывание в зоне "Металлурга".
  • 58:20 Берет тайм-аут Юрзинов, а вбрасывание будет в зоне его команды.
  • замена58:30 Замена вратаря: Василевский Андрей (Салават Юлаев) покидает ворота. Пустые ворота.
  • 59:10 Вишневский опасно заряжал от синей дважды. Брент пытается попасть в ворота. Мимо и проброс.
  • 59:30 Вновь проброс и вбрасывание в зоне хозяев. 25 секунд до сирены.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 3:2.
  • 00:00 Заслуженную победу одерживает "Металлург" в первом матче финала на западе. Броски: 26-27.