15.09.2014
12:00
Салават Юлаев

Уфа

• Привет всем любителям спорта! Вновь Хабаровск, вновь "Платинум Арена", и вновь матч представителей Восточной конференции "Амур" - "Салават Юлаев"! Менее суток прошло с момента окончания первой встречи команд. Тогда хозяевам не удалось набрать очков при родной публике, матч завершился со счетом 0:2. Какая из команд находится в оптимальной физической форме, и сможет лучше восстановиться к сегодняшней встрече - совсем скоро узнаем! Составы изменились у нас по минимуму - у юлаевцев на игру заявлены Василевский и Дубровский вместо Бодрова и Панкова.
  • Стартовые пятерки команд: "Амур" - Сафронов-Тайми, Юньков-Шпирко-Тарасов. "Салават Юлаев" - Лекомцев-Кутузов, Толпеко-Макаров-Хартикайнен. На страже ворот Борисов и Сохатский.
  • 00:01 Ну что, поехали! "Амур" по-хозяйски выигрывает стартовое вбрасывание.
  • 01:00 Второе звено уфимцев очень активно свою смену проводит. "Навал" на владения Борисова привел к тому, что ворота были сдвинуты.
  • 02:00 По первым минутам без средней зоны совсем играют команды. Очень опасно контратаки выглядят сейчас.
  • удаление01:53 Фол: Задержка клюшкой. Удален Скороходов Игорь (Салават Юлаев) на 2 мин. Пострадал Фисенко Михаил (Амур). Цепляет своего оппонента у бортика Скороходов.
  • 03:00 Сафронов от синей палит - опустился вовремя на лед Сохатский и щитками отвел угрозу. Вцелом очень собрано обороняется сейчас "Салават".
  • 04:00 Гости впятером, а "Амур" продолжает по инерции атаковать.
  • опасный момент05:00 Опасный момент: Очень опасную атаку проводили хабаровчане! Юньков удачно подобрал шайбу, и с разворота от круга вбрасывания хлестко бросил. Сохатский выручает!
  • 06:00 Скороходов здорово поборолся за шайбу в средней зоне, протащил ее к воротам, и перевел под бросок партнеру. Мощный заряд от синей линии не проходит.
  • опасный момент07:00 Опасный момент: Опасно! "Полыхнуло" сейчас у ворот Сохатского! Железнов из-за ворот перевел на набежавшего Литовченко. Бросок Вячеслава в упор, и последующее добивание на себя принимает голкипер!
  • удаление07:06 Фол: Задержка соперника руками. Удален Степанов Александр (Салават Юлаев) на 2 мин.
  • 08:00 В меньшинстве атакуют уфимцы. Лекомцев бросал - Борисов не спит!
  • 09:00 Посвистывают зрители на трибунах - Хартикайнен отличную смену провел: поборося у бортика, ушел от защитника , и нанес бросок в ближний угол. Кипер в деле!
  • удаление10:02 Фол: Толчок на борт. Удален Курбатов Евгений (Амур) на 2 мин. Пострадал Дубровский Егор (Салават Юлаев). На экваторе периода в меньшинстве оставляет свою команду Курбатов.
  • 11:00 Звено Кайгородова выходит на реализацию.
  • гол10:31 Гол: Пильстрём Антти (Салават Юлаев). Ассистенты: Кольцов Кирилл (Салават Юлаев), Кайгородов Алексей (Салават Юлаев). Счёт 0:1. ГОООООЛ!!! Довольно быстро реализовали лишнего гости. Пильстрём в касание с пятака, после перевода Кольцова, добивает шайбу точно " в домик" голкиперу!
  • 12:00 Тарасов по центру зоны выкатывался на ворота, но не дают ему нанести брсоок по воротам защитники.
  • удаление13:06 Фол: Задержка клюшкой. Удален Лекомцев Иван (Салават Юлаев) на 2 мин. Очередной шанс получают хабаровчане.
  • удаление14:03 Фол: Грубость. Удален Кацуба Станислав (Амур) на 2 мин. На минуту с небольшим уровнялись составы. 4х4 на льду.
  • опасный момент15:00 Опасный момент: Момееент! Кайгородов диагональную передачу на противоположный фланг совершает, откуда с острого угла по воротам зарядил Евгений Скачков! Борисов надежно ловушкой шайбу зафиксировал.
  • 16:00 Вновь Скачков! От левого круга вбрасывания набросил, и сам же на добивание пошел. В итоге и да шайбы не добрался, и вратаря чужого уронил .
  • 17:00 В полных составах команды. Ниинимяки опасный бросок с острого угла наносит - Сохатский выручил.
  • 18:00 У Кацубы в самый ответственный момент сходит с крюка шайба. А могло быть очень опасно!
  • опасный момент19:00 Опасный момент: Пильстрём! Едва не оформляет дубль! Опаснейший бросок с разворота наносил финн!
  • 20:00 Миклик со входа в зону неглядя бросает - точно во вратаря.
  • В первую двадцатиминутку небольшим игровым преимуществом владели гости, что и отражено на табло. 0:1, отдыхаем.
  • удаление Фол: Грубость. Удален Слепышев Антон (Салават Юлаев) на 2 мин.
  • удаление Фол: Неправильная атака. Удален Гашчак Марцел (Амур) на 2 мин. Уже после сирены небольшая потасовка вспыхивает. Главных драчунов на старте второго периода на льду мы не увидим.
  • опасный момент21:00 Опасный момент: Растислав Шпирко в средней зоне получил шайбу, прошел по флангу метров 10, и мощно бросил - Сохатский отражает.
  • 22:00 Юлаевцы неплохо в чужой зоне разыгрывают. Долго возят шайбу, но до Борисова она так и не доходит.
  • травма22:00 Травма: Зубареву достается. На подступах к своим воротам встречал он напа "Амура", и после броска попала шайба ему в незащищенное место.
  • 23:00 Уже при игре в полных составах могли гости увеличить разрыв в счете. Сначала Глухов низом опасно бросил, потом Слепышев с пятака добивал - Борисов тащит!
  • удаление23:59 Фол: Подножка. Удален Фисенко Михаил (Амур) на 2 мин.
  • гол24:53 Гол: Вишневский Иван (Салават Юлаев). Ассистент Кольцов Кирилл (Салават Юлаев). Счёт 0:2. ГООООЛ!!! 2:0 - это уже серьезно, вновь реализовано большинство! Вишневский от синей линии бросил в касание точно в цель!
  • опасный момент26:00 Опасный момент: И едва не влетает в ворота третья! Пильстрём на пятаке проталкивает в ворота шайбу, но "вязнет" она под щитками Борисова!
  • 27:00 Неплохая атака "Амура" с численным преимуществом. Гашчак в упор бросает - вратарь!
  • удаление27:48 Фол: Удар клюшкой. Удален Слепышев Антон (Салават Юлаев) на 2 мин.
  • 29:00 Стараются хабаровчане, но забросить никак не получается. Не хватает немного игрокам решительности, никто игру на себя не берет.
  • 30:00 Уже позади экватор матча, и в равных составах играют команды.
  • опасный момент31:00 Опасный момент: Гашчак неплохой дриблинг демонстрирует. Прошел через всю зону соперника, но с броском не сложилось.
  • опасный момент32:00 Опасный момент: Настоящая куча-мала сейчас перед воротами "Салавата"! Целый град бросков на владения Сохатского следует, но со всем справляется кипер!
  • опасный момент33:00 Опасный момент: Вааау! Вот это проход Литовченко! В средней зоне подобрал шайбу Вячеслав, увернулся от защитника, выкатил на ворота, и бросил. Сохатскому в плечо попадает шайба.
  • 33:00 Последние минуты полностью игровое преимущество на стороне дальневосточников, и берет тайм-аут наставник "Салавата Юлаев", чтобы успокоить игру.
  • удаление33:20 Фол: Нырок. Удален Толпеко Денис (Салават Юлаев) на 2 мин.
  • удаление33:20 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Курбатов Евгений (Амур) на 2 мин.
  • удаление33:36 Фол: Подножка. Удален Макаров Дмитрий (Салават Юлаев) на 2 мин. Большинство у "Амура". В формате 4х3 пойдет игра.
  • гол33:58 Гол: Ниинимяки Йессе (Амур). Ассистент Тайми Томми (Амур). Счёт 1:2. ГОООООЛ!!! Сокращает разрыв в счете "Амур"! Финский дуэт сработал! Таими набросил от синей линии, а Ниинимяки здорово сыграл на добивании, поразив пустой угол ворот.
  • 35:36 В полных составах играют команды.
  • 36:00 Хабаровчане не сбавляют оборотов, но и гости постепенно включаются, выравнивая игру.
  • 37:00 Слепышев выкатывался из-за ворот, в расчете завезти в ближний угол шайбу. Защитники препятствуют.
  • опасный момент38:00 Опасный момент: Миклик щелкает от круга вбрасывания в противоположный угол ворот - Сохатский великолепную растяжку демонстрирует.
  • гол39:50 Гол: Пильстрём Антти (Салават Юлаев). Ассистент Кольцов Кирилл (Салават Юлаев). Счёт 1:3. ГОООООЛ!!! Восстанавливают перевес в две шайбы в концовке второго периода уфимцы! Разыграли как по учебнику: Кольцов перевел на дальнюю штангу, откуда Пильстрём, в окружении двух защитников замыкает точно в угол!
  • Не сумел воплотить в заброшенные шайбы свое превосходство по ходу второго периода "Амур", более того, даже пропустил в "раздевалку". В итоге 1:3, "Салават Юлаев" наращивает преимущество.
  • 41:00 Во "вне игры" попадают хозяева в самом дебюте периода.
  • 42:00 Раз за разом защитники хабаровчан доставляют на пятак шайбу. Полностью в зоне уфимцев игра сейчас проходит.
  • 43:00 Слепышев с шайбой входит в зону, из-за лицевой переводит на набегавшего партнера, в расчете не бросок, но не получилось обработать шайбу принимающему игроку.
  • удаление42:47 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Курбатов Евгений (Амур) на 2 мин. Пострадал Василевский Алексей (Салават Юлаев).
  • удаление43:28 Фол: Задержка клюшкой. Удален Тайми Томми (Амур) на 2 мин. Непростой временной отрезок предстоит провести хозяевам.
  • опасный момент44:00 Опасный момент: "Салават" обосновался в чужой зоне, раз за разом опасные броски на ворота проходят, но справляется Борисов.
  • опасный момент45:00 Опасный момент: Опасную контратаку в меньшинстве, уже при игру 4х5 проводят хабаровчане. Литовченко убегал, и вторым броском мог " в домик" запустить шайбу, но не попал по ней.
  • удаление45:35 Фол: Подножка. Удален Ниинимяки Йессе (Амур) на 2 мин.
  • удаление46:36 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Хартикайнен Теему (Салават Юлаев) на 2 мин.
  • опасный момент47:00 Опасный момент: Штанга! После броска Михаила Фисенко со средней дистанции в дальний угол только каркас ворот выручает!
  • 48:00 Вновь близки к голу хозяева! Всей пятеркой на половине соперника атаковали, но не идет в ворота шайба, за что спасибо нужно сказать Сохатскому.
  • 50:00 Миновал экватор третьего периода, а скорости у нас ничуть не падают. Очень живо и интересно смотрится сейчас матч!
  • гол51:43 Гол: Перетягин Сергей (Амур). Ассистенты: Ежов Денис (Амур), Фисенко Михаил (Амур). Счёт 2:3. ГОООООЛ!!! Добиваются своего хабаровчане! Дальний кистевой бросок Сергея Перетягина точно под перекладину становится голевым!
  • опасный момент53:00 Опасный момент: Момееент! Контратаку проводят "юлаевцы" Сначала Макаров вылазил на ворота, потом Хартикайнен играл на добивании - оба раза Борисов выше похвал действовал!
  • 55:00 Срывается выход Пильстрёма 1на1, успевает прочитать игру защитник!
  • удаление57:11 Фол: Подножка. Удален Железнов Михаил (Амур) на 2 мин. Пострадал Зубарев Андрей (Салават Юлаев). Зацепил за чужими воротами своего оппонента Михаил, срывая возможную контратаку
  • 58:00 Гости спокойно играют в пас в чужой зоне, постепенно "убивая" время.
  • 59:11 В полном составе "Амур". Меньше минуты на спасение остается хозяевам.
  • замена59:40 Замена вратаря: Борисов Сергей (Амур) покидает ворота. Пустые ворота.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 2:3.
  • 00:00 Всё, матч окончен. "Салават Юлаев" одерживает вторую подряд победу над "Амуром".