15:00
Йокерит

Хельсинки

Финляндия Финляндия

• Добро пожаловать в Магнитогорск! "Металлург" принимает финский "Йокерит". Обладатели Кубка Гагарина после непродолжительного спада набирают кондиции. Были одержаны 3 победы подряд, в том числе волевая над СКА. В свою очередь, финны провели неудачный матч в Екатеринбурге, но затем обыграли лучшую команду Восточной конференции "Ак Барс". Не пропустите онлайн-трансляцию матча на sportbox,ru! Будет интересно! Стартовые составы команд. "Металлург": Кошечкин, Бирюков - Антипин, Мозякин - Коварж - Зарипов. "Йокерит": Карлссон, Вяянанен - Яакола, Хагман - Капанен - Аалтонен.
  • 01:00 Сразу бросились в атаку гости. Звено Коваржа вынуждено было защищаться.
  • 03:00 Обмениваются команды атаками на первых минутах. До голевых моментов дело не доходит.
  • 04:00 Аалтонен из-за ворот отдавал на Хагмана, не дали защитники бросить ветерану.
  • удаление04:29 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Брент Тим (Металлург) на 2 мин. Пострадал Умарк Линус (Йокерит). Тройка Умарк - Коукал - Мозес выходит на большинство.
  • 05:00 Не успел сыграть Умарк на добивании после кистевого Мозеса.
  • гол05:13 Гол: Умарк Линус (Йокерит). Ассистент Мозес Стив (Йокерит). Счёт 0:1. ГОООООЛ! Реализуют лишнего финны. Мозес вывел Умарка на рандеву с Кошечкиным, и Линус открывает счет! В очередной раз отличилось самое результативное звено "Йокерита".
  • 07:00 Коварж неожиданно бросил с разворота из круга вбрасывания, Платонову не дали добить. Нужно просыпаться хозяевам.
  • опасный момент08:00 Опасный момент: Кошечкин спасает команду после броска Мозеса в упор! В обороне многое позволяют "металлурги" сопернику. В следующей атаке вновь американец был на острие атаки.
  • 10:00 Хорошую смену провел Тимкин. Наконец-то удалось на некоторые время перевести игру в зону Карлссона хозяевам.
  • опасный момент12:00 Опасный момент: Каким-то чудом не попадает шайба в ворота "Йокерита"! Ли классной передачей выводит на бросок Коваржа, чех с неудобной атакует в ближний угол... Штанга!
  • 14:00 Стараются отодвинуть игру от своих ворот финны силами звена Умарка. В очередной раз атаковал из убойной позиции лучший снайпер гостей Мозес.
  • 15:00 Пока совсем не видно на льду Мозякина и Зарипова. Корректно действуют гости, понимая, что удаляться против "Магнитки" чревато.
  • удаление17:29 Фол: Удар клюшкой. Удален Терещенко Сергей (Металлург) на 2 мин. Пострадал Хагман Никлас (Йокерит). Тяжело преодолевать хозяевам организованную оборону соперника. К тому же продолжают удаляться "металлурги".
  • гол17:40 Гол: Лаюнен Вилле (Йокерит). Ассистент Мозес Стив (Йокерит). Счёт 0:2. ГООООООЛ! И второе большинство реализует звено Умарка. Лаюнен бросил от синей, и шайба после серии рикошетов оказывается в воротах. Второе очко в матче зарабатывает Мозес.
  • замена17:40 Замена вратаря: Кошечкин Василий (Металлург) покидает ворота. Новый вратарь Печурский Александр (Металлург). Решает Кинэн поменять Кошечкина. Не идет в последнее время игра у вратаря сборной России.
  • удаление19:18 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Капанен Нико (Йокерит) на 2 мин. Пострадал Юньков Михаил (Металлург). Есть шанс отличиться "в раздевалку" хозяевам.
  • конец20:00 Конец первого периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • Броски: 9-11 после первого периода.
  • начало20:00 Начало второго периода.
  • 21:00 В меньшинстве начинают период гости. Большие проблемы у "Металлурга" со входом в зону.
  • 21:00 Молодой Калетник играет в большинстве, а Мозякин с Зариповым сидят на лавке.
  • 23:00 Платонов заменил Мозякина в первом звене. Кинэн пытается что-то придумать, во втором периоде прибавили в скорости его подопечные.
  • удаление23:44 Фол: Незаконное и Опасное снаряжение. Удален Саари Сантери (Йокерит) на 2 мин.
  • гол24:40 Гол: Коварж Ян (Металлург). Ассистенты: Ли Крис (Металлург), Зарипов Данис (Металлург). Счёт 1:2. ГОООООЛ! Идеальный по точности бросок удается Коваржу. В дальнюю девятку неотразимо щелкнул чех из круга вбрасывания. Все голы сегодня в большинстве.
  • 28:00 Печурского по-настоящему еще не тревожили. Сейчас с ощутимым преимуществом "Магнитки" проходит игра.
  • 29:00 Вернулся Мозякин в звено к Коваржу. Ли с передачи Сергея атаковал с дальнего пятака. Мимо!
  • гол29:01 Гол: Осала Оскар (Металлург). Ассистент Тимкин Евгений (Металлург). Счёт 2:2. ГООООООЛ! Сравниваю счет хозяева! Тимкин от борта бросил, Карлссон отбил перед собой, а первым на добивании был Осала. Забивает финн свои соотечественникам.
  • 30:00 Во втором периоде "Йокерит" не узнать. Слишком пассивно стала действовать команда Вестерлунда, за что и поплатилась.
  • опасный момент31:00 Опасный момент: Аалтонен со средней дистанции расстреливал ворота Печурского. Голкипер на месте. Первый момент был у финнов во втором периоде.
  • удаление32:04 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Яакола Топи (Йокерит) на 2 мин. Пострадал Паре Франсис (Металлург). В чужой зоне фолит защитник сборной Финляндии.
  • 33:00 Мозякина вывел Ли на открытый бросок. Карлссон на месте. В полном составе финны.
  • гол34:11 Гол: Мозес Стив (Йокерит). Ассистент Охтамаа Атте (Йокерит). Счёт 2:3. ГООООООЛ! Его не остановить! Очередную шайбу забивает Мозес, сразу после того как Яакола выше на лед. 25-я шайба американца в КХЛ!
  • удаление35:42 Фол: Подножка. Удален Коукал Петр (Йокерит) на 2 мин. Пострадал Мозякин Сергей (Металлург). В четвертый раз подряд удаляются гости.
  • 35:42 Неожиданно берет Кинэн тайм-аут.
  • гол36:38 Гол: Ли Крис (Металлург). Ассистент Коварж Ян (Металлург). Счёт 3:3. ГОООООООЛ! Вновь сравнивают счет хозяева! Ли от синей мощно зарядил низом - Карлссон не выручил. 3:3! Классный хоккей в Магнитогорске!
  • 39:00 Последняя минута периода.
  • 39:00 Из ближнего угла тащит ловушкой Карлссон шайбу после броска Мозякина.
  • конец40:00 Конец второго периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • Броски: 26-16.
  • начало40:00 Начало третьего периода.
  • 41:00 Первое звено уральцев кружит в зоне соперника. Очень хочет отличиться Мозякин - сегодня лидер "Магнитки" очков не набирал.
  • гол42:33 Гол: Мозес Стив (Йокерит). Ассистент Коукал Петр (Йокерит). Счёт 3:4. ГООООООЛ! Что он делает?! Еще один шедевр от шустрого американца. Один вошел в чужую зону, и броском под перекладину застал врасплох Печурского. Внось выходит вперед "Йокерит".
  • замена42:33 Замена вратаря: Печурский Александр (Металлург) покидает ворота. Новый вратарь Кошечкин Василий (Металлург). Возвращается в ворота Кошечкин. Неудачно вошел в игру его сменщик.
  • 44:00 Удачно вошел в игру Кошечкин, справившись с непростым броском Хухталы. Не закрывается пока команда Вестерлунда.
  • 45:00 Нельзя больше пропускать уральцам, но продолжают гости атаковать. Умарк имел неплохой момент.
  • 48:00 Перестроились джокеры в 3-м периоде. Не дают много пространства сопернику, уже в средней зоне испытывают проблемы хозяева с развитием атак.
  • опасный момент50:00 Опасный момент: Только первое звено "Металлурга" переигрывает своих оппонентов. Коварж из-за ворот нашел на пятаке Мозякина, капитан не сумел переиграть Карлссона в ближнем бою.
  • 53:00 7 минут до сирены. В случае победы "Магнитка" может выйти на первое место на Востоке, так что есть к чему стремиться уральцам.
  • удаление53:00 Фол: Удар клюшкой. Удален Вянянен Осси (Йокерит) на 2 мин.
  • удаление53:00 Фол: Удар клюшкой. Удален Зарипов Данис (Металлург) на 2 мин. Не сдержался Зарипов и ответил обидчику. В формате 4 на 4 продолжится игра. Умарк и Мозес уже на льду.
  • 55:00 Практически не уходит Мозякин со льда в последние минуты. Штурмуют хозяева ворота Карлссона, но и джокеры готовы убежать в контратаку при любой возможности.
  • 57:00 3 минуты до сирены. Возят Коварж с партнерами соперников, но до голевых моментов дело не доходит.
  • 58:00 Последние 2 минуты периода. Кинэн свой тайм-аут уже израсходовал.
  • замена58:05 Замена вратаря: Кошечкин Василий (Металлург) покидает ворота. Пустые ворота.
  • 59:45 15 секунд до сирены. Вбрасываение в зоне гостей.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 3:4.
  • 00:00 Броски: 38-24.