• Всем привет! Хотим поздравить посетителей портала sportbox.ru c началом плей-офф, настоящим хоккейным праздником. Практически два последующих месяца нас ждут потрясающие по красоте и накалу хоккейные баталии. Ну а начнем мы прямо сегодня, с просмотра матча московского "Динамо" и "Локомотива", присоединяйтесь!
  • "Динамо" завершило сезон на почетной третьей строчке, и в последних матчах показывало очень даже неплохую игру. Более того, в распоряжении Витолиньша потрясающая вратарская бригада из трех Александров. Кстати, первому защищать последний рубеж доверено Лазушину. Многие специалисты уже поделились мнением, что «Локо» не стал за этот сезон сильнее, и что снаряд дважды в одну воронку не попадает,  но перед прошлогодним плей-офф в «железнодорожников» вообще практически никто не верил, однако это не помешало дружине Кинга выйти победителем из этой серии. Как сложится противостояние этих команд в этом сезоне - совсем скоро узнаем!
  • 00:01  Ну что, поехали!!! Стартовые пятерки команд выглядят следующим образом: "Динамо" -  Вишневский-Робинсон, Кокарев-Терещенко-Мосалёв. "Локомотив" - Кронвалль- Яковлев, Аверин-Новотны-Плотников. На страже ворот Лазушин и Колесник.
  • опасный момент01:00 Опасный момент: Ух ты! С первых секунд резво пошел вперед "Локомотив". Новотны неожиданно перевел шайбу под бросок Аверину. Здорово вступил в игру Александр Лазушин!
  • гол01:06 Гол: Тёрнберг Мартин (Локомотив). Ассистент Локтионов Андрей (Локомотив). Счёт 0:1. ГОООООЛ!!! Мартин Тёрнберг  открывает счет заброшенным шайбам в плей-офф! Здорово играет швед на добивании, отправляя шайбу точно в сетку ворот после броска Локтионова.
  • опасный момент02:00 Опасный момент: Вааау. Едва вторая не влетает в ворота Лазушина. Апальков неплохо прошел по центру зоны, но вот бросок не задался.  Настроились как следует на этот матч ярославцы!
  • 03:00 Постепенно приходят в себя динамовцы, и совсем равная у нас игра идет. Что можно выделить по старту периода - это потрясающие скорости обеих команд!
  • 04:00 Цветков с партнерами довольно неплохо комбинирует в чужой зоне, но завершающего броска не последовало.
  • опасный момент05:00 Опасный момент: Момееент! Робинсон едва не сравнивает счет! Что есть силы щелкает защитник с хорошей позиции - немного разминулась шайба со створом ворот, да и Колесник подстраховывал.
  • 06:00 Волков в одиночку пробует совершить проход по чужой зоне - накрывают его.
  • 07:00 Первый коммерческий перерыв в матче. Продолжают демонстрировать открытый скоростной хоккей команды
  • 08:00 Миронов с передачи Соловьева набрасывает на ворота - не точно.
  • опасный момент10:00 Опасный момент: Момеееент! Дважды горячо у ворот "Локо"! Оба раза обострял Горовиков, набрасывая издали.  Партнеры по команде неплохо поддерживали, идя на добивание.
  • опасный момент11:00 Опасный момент: Робинсона на чистый лед выводит, и моментально следует щелчок по воротам.
  • 11:00 Блокируют динамовцы бросок Тёрнберга со средней дистанции.
  • 12:00 К экватору периода заметно активизировались москвичи. Горовиков набросил издали, а на пятаке удачно подставил клюшку Мосалев. Колесник прочитал момент, и щитками преградил шайбе путь в ворота.
  • опасный момент13:00 Опасный момент: Кронвалль на Новотны поперечную передачу делает. Бросок с фланга, и подставление клюшки Плотниковым  выглядело очень неплохо. Лазушин тащит!
  • опасный момент14:00 Опасный момент: Галимов из-за ворот красиво выкатывался на пятак, но голкипера не переиграл.
  • 14:00 Небольшая потасовка вспыхивает в зоне хозяев. Вишневский с Галимовым что-то не поделили. Разнимать их приехали едва ли не все, кто находился на льду.
  • удаление13:04 Фол: Грубость. Удален Галимов Эмиль (Локомотив) на 2 мин.
  • удаление13:04 Фол: Грубость. Удален Вишневский Дмитрий (Динамо) на 2 мин. Обоюдное удаление. В формате 4х4 сыграют 2 минуты команды.
  • опасный момент15:00 Опасный момент: ШТАНГА!!! Андрей Миронов набрасывает на ворота, и от щитка Колесника шайба сотрясает каркас ворот!
  • опасный момент15:00 Опасный момент: Колесник ловушкой тащит бросок Новака с убойной дистанции. Пришло время красивыейших сейвов!
  • 16:00 Дважды издали палят динамовцы - немного не хватило точности.
  • 16:00 "Локо" убегает в контратаку 2 в 1.  Передача Локтионову под бросок выходит чуть не точной. Шайба у хозяев.
  • 17:00 После выигранного сбрасывания Цветкова, опасно заряжает по воротам Осипов. Колесник на месте. Прибавилось у него работы на последних минутах.
  • опасный момент19:00 Опасный момент: Проходит передача на правый фланг на Брюквина, который без лишних раздумий бросает по воротам. Колесник отбивает шайбу не очень удачно, что едва не приводит к голу.
  • 19:00 Минута до перерыва. Классная игра команд, совсем незаметно пролетел первый игровой отрезок.
  • 0:1 на табло после первой двадцатиминутки. "Локомотив", благодаря быстрой шайбе Тернберга, уходит на перерыв с минимальным преимуществом. Броски в створ: 12-9.
  • 21:00 Поехали во второй! Гости выигрывают вбрасывание на старте периода.
  • 22:00 Проходит неплохая диагональ на Кокарева. Подрабатывает шайбу Денис, бросает, но не доходит до ворот шайба, а вязнет в коньках ярославцев.
  • опасный момент22:00 Опасный момент: Горохов завершает броском атаку "Локо" - Лазушин впервые во второй двадцатиминутке вступает в игру, и , нужно сказать, очень удачно.
  • 23:00 Плэтт в окружении двух оппонентов закатывает в чужую зону, по борту отдает шайбу, но там никого из партнеров...
  • гол23:22 Гол: Мосалёв Денис (Динамо). Счёт 1:1. ГОООООООЛ!!! Мосалев, уходя за ворота набрасывает на ворота. Кипер с броском довольно легко совладал, но от конька игрока "Локомотива" шайба отлетела в ворота. Колесник не успевает выставить щиток.
  • гол23:54 Гол: Брюквин Владимир (Динамо). Ассистент Новак Филип (Динамо). Счёт 2:1. ГОООООООЛ!!! И моментально еще одна шайба влетает в ворота ярославцев! Дважды в одной атаке бросал по воротам молодой Брюквин, и один из бросков достигает заветной цели!
  • 25:00 Очень быстро поменялось все в нашем матче. Теперь уже "Локомотив" находится в роли отстающего, и дружине Кинга предстоит что-то придумывать на льду.
  • 26:00 Даугавиньш со средней бросает -  на этот раз очень уверенно ловит Колесник.
  • 27:00 Довольно неплохую атаку развили ярославцы. Холёс отличается броском с хода - шайба до Лазушина не доходит.
  • 28:00 Очень уверенно действует в рамке Александр Лазушин. Играючи справляется с броском атакующего защитника Яковлева в дальнюю девятку.
  • опасный момент29:00 Опасный момент: Излишне прижимаются гости к своим воротам, и это сейчас едва не вышло им боком. Даугавиньша вывели на оперативный простор, и бросок латвийца получился очень достойным!
  • опасный момент30:00 Опасный момент: Момееент! Близок к дублю сейчас был Тёрнберг! Проходит на него передача из-за лицевой, и Мартин с кистей с ползоны не попадает в створ ворот!
  • удаление31:56 Фол: Задержка соперника руками. Удален Аверин Егор (Локомотив) на 2 мин. Пострадал Цветков Алексей (Динамо). Аверин, не сумев затормозить у борта, буквально втыкается в Цветкова у борта. Первая в матче игра в неравных составах.
  • 33:00 "Динамо" расставилось в чужой зоне. Робинсона выводят на бросок  - шайба не доходит до вратаря.
  • 34:00 Цветков переводит на ход Волкову, и на этом "захлебывается" атака хозяев. Меж тем ярославцы уже впятером.
  • опасный момент35:00 Опасный момент: Колесник! Надежно действует страж ворот железнодорожников, сводя на нет угрозу после несильного, но ооочень неприятного броска Волкова.
  • 36:00 Очень плотно стараются действовать команды, прессингуя соперника буквально на каждом сантиметре площадки.
  • 37:00 Плэтт получает шайбу на дальнем пятаке, но нанести бросок, находясь спиной к воротам, у него не выходит.
  • 38:00 Аверин на красной линии проводит неплохой силовой. Красиво и в рамках правил.
  • опасный момент39:00 Опасный момент: Вооооу! На ближней штанге оставили совсем одного Мэта Робинсона. Проходит передача, и канадец в касание замыкает шайбу в ворота. НЕ точно...
  • 39:00 Минута до сирены, но и сейчас не дают хозяева расслабиться стражу ворот "Локомотива".
  • Все перевернулось во втором периоде с точностью до наоборот. "Динамо" сумело не только быстро отыграться, но и выйти вперед. 2:1 после 40 минут игрового времени, счет по броскам в створ ворот 12-3. Отдыхаем.
  • 41:00 Погнали в третий! Ярославцы завладели шайбой на старте периода, и сразу же пошли едва ли не всей пятеркой на ворота.
  • 41:00 Терещенко от синей линии щелкает низом - не точно.
  • 42:00 По первым минутам двадцатиминутки складывается ощущение, что немного упали скорости в матче. То ли устали команды, то ли попросту копят силы.
  • удаление42:02 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Цветков Алексей (Динамо) на 2 мин. Первое большинство в матч для "Локо".
  • опасный момент43:00 Опасный момент: Момееент! Лазушин дважды выручает, справляясь с очень непростыми бросками! Плэтт и Новотны могли отличиться!
  • 44:00 Выстояло "Динамо", подтвердив статус одной из лучших команд Лиги по игре в меньшинстве.
  • удаление44:21 Фол: Подножка. Удален Картаев Владислав (Локомотив) на 2 мин. Пострадал Карсумс Мартиньш (Динамо). Картаев цеплял клюшкой своего оппонента. 2 минуты в штрафных боксах проведет за это.
  • опасный момент46:00 Опасный момент: Колесник!!! Вот это сейв совершает кипер железнодорожников! В контактной борьбе успевает разглядеть шайбу и преградить ей путь в ворота. А мгновеньем ранее игровой диск попал в штангу после броска Глазачева со средней дистанции .
  • 47:00 Одновременно с выходом пятого полевого у гостей, завершал атаку своей команды Карсумс.
  • гол48:43 Гол: Горовиков Константин (Динамо). Ассистенты: Мосалёв Денис (Динамо), Робинсон Мэт (Динамо). Счёт 3:1. ГОООООООЛ!!!  Константин Горовиков сместился с фланга чуть в центр, и мощным броском отправил шайбу в ворота. Вновь небольшой рикошет от своего игрока приводит к тому, что шайба оказывается в воротах "Локомотива".
  • удаление49:58 Фол: Толчок на борт. Удален Сопин Алексей (Динамо) на 2 мин. Пострадал Горохов Илья (Локомотив).
  • опасный момент50:00 Опасный момент: Лазушин! Справляется Александр с мощнейшим щелчком низом в исполнении Плэтта с правого фланга, и с последующим добиванием с центра.
  • 51:00 В полном составе москвичи. Уверенно действовали полевые игроки в этом меньшинстве, и Лазушин не подкачал.
  • 54:00 Глазачев неплохо бросает. С кистей, с хода, с правого фланга. Убрал под себя шайбу и неожиданно бросил. Колесник удачно перекрывает ближнюю штангу.
  • 56:00 "Локомотив" чаще стал владеть шайбой, но извлечь из этого хоть какие-то выгоды пока не удается. Все атаки гостей заканчиваются дальними бросками, которые особой опасности не представляют.
  • опасный момент58:00 Опасный момент: А вот это опасно! Наброс на ворота, и шайба, попав на пятаке в Дмитрия Вишневского , опасно проскакала рядом со штангой!
  • опасный момент59:00 Опасный момент: Штанга! Шайба после скоростного прохода по чужой зоне, и броска Кокарева задевает щиток Колесника и тормозит о стойку ворот!
  • замена58:31 Замена вратаря: Колесник Виталий (Локомотив) покидает ворота. Пустые ворота. Рискуют гости, снимая кипера и выпуская шестого полевого на лед.
  • 59:00 Гости ошиблись в своей зоне с передачей, и едва не подарили перед воротами шайбу Даугавиньшу. Обошлось.
  • 59:06 Таймаут берет наставник "Локомотива".
  • Матч окончен. Итоговый счёт 3:1.
  • 00:00 Финальная сирена.  Хозяева одерживают волевую победу в сегодняшнем матче, и выходят вперед в серии со счетом 1:0.
  • 00:00 Статистика матча: Броски: 66-56 ; Броски в створ: 30-25 ; Голы: 3-1 ; Вбрасывания: 22-24 ; Блокированные броски: 9-19 ; Силовые приемы: 18-11 ; Фол против игрока: 3-2 ; Штраф: 6-6