09.11.2016
19:30
СКА

Санкт-Петербург

• Всем привет! Сегодня в Москве в центральном матче очередного игрового дня КХЛ "Динамо" принимает питерский СКА! Гости лидируют в таблице Западной конференции, а также и в общем зачете чемпионата. Армейцы является самой много забрасывающей и самой мало пропускающей командой, в среднем коллектив с берегов Невы забрасывает больше четырех шайб за игру. В свою очередь московские динамовцы пока не могут похвастать стабильностью результатов. Клуб выиграл чуть больше половины сыгранных матчей, и сейчас подопечные Сергея Орешкина занимают лишь шестую строчку в конференции. В минувшей паузе не Евротур команды потеряли ключевых игроков - Миронов выбыл у "Динамо", Коскинен у СКА.  Сегодняшнее противостояние принципиально для команд еще и с точки зрения главного тренера. Олег Знарок впервые со СКА встречается со своей бывшей командой. Следите за ходом матча вместе с нашей текстовой трансляцией.
  • 01:00 Ну что, поехали! Стартовые пятерки команд сегодня выглядят следующим образом: "Динамо" — Вишневский — Хиетанен, Карсумс — Цветков — Кашпар, СКА — Зубарев — Войнов, Ковальчук — Дацюк — Плотников. На страже ворот Лазушин и Шестеркин.
  • 02:00 Очень активно начинают матч команды. Динамовцам удается запереть соперника в его зоне.
  • 03:00 Первый бросок в створ ворот - после отскока от бортика за воротами Шестеркина звену Горовикова удается нанести бросок. В ответе Хохлачев активен на пятаке, в борьбе с защитником пытался Александр на дальней штанге затолкать в ворота шайбу.
  • 05:00 Белов набрасывает издали - Лазушин реагировал на подставление, но не дошла до него шайба, защитник блокировал.
  • 06:00 Галимову немного не везет в завершении, Шестеркину в корпус попадает шайба после броска от круга вбрасывания, после чего Игорь сразу же накрывает, исключая добивание.
  • 07:00 Позиционную атаку провели гости. Дацюк долго выбирал возможность для того, чтобы бросить, но атаковал в итоге Чудинов от синей линии - Лазушин уверенно ловит.
  • 08:00 Робинсон подключается к атаке, выводит на бросок Игумнова, но Ивану в падении не удается довести шайбу до ворот.
  • гол08:30 Гол: Рылов Яков (Динамо). Ассистенты: Шипов Илья (Динамо), Фёдоров Артём (Динамо). Счёт 1:0. ГООООООЛ!!! Открывает счет в матче "Динамо"! Шипов на пятаке в противоборстве с защитником закрывал обзор Шестеркину так мастерски, что кипер не смог среагировать на не самый сильный бросок Рылова от синей линии.
  • гол10:03 Гол: Чудинов Максим (СКА). Ассистенты: Гусев Никита (СКА), Шипачев Вадим (СКА). Счёт 1:1. ГОООООООЛ!!! Довольно быстро отыгрываются гости, и снова автором гола становится защитник! Никита Гусев прошел по левому флангу, после чего на торможении убрал защитника и перевел шайбу в центр, на подключившегося Чудинова. Бросок в касание, и шайба в воротах!
  • 12:00 Максим Карпов после сольного прохода по флангу атакует от круга вбрасывания из-под защитника - Шестеркин ловит!
  • 13:00 Лазушин прижимает шайбу ко льду после броска Барабанова с хода со средней дистанции. Высоки скорости в матче, и уже второй рекламный перерыв у нас!
  • удаление13:25 Фол: Удар концом клюшки. Удален Хиетанен Юусо (Динамо) на 2 мин. Первое удаление в матче. Хиетанен наказан за удар соперника по рукам.
  • 15:00 Умело обороняются хозяева, за первую минуту ничего опасного возле их ворот не произошло.
  • 16:00 Карпов уже при игре в равных составах атаковал от левого круга вбрасывания - Шестеркин отбил шайбу, и та ушла за ворота.
  • удаление15:53 Фол: Задержка клюшкой. Удален Кутейкин Андрей (Динамо) на 2 мин. Пострадал Прохоркин Николай (СКА). Вновь в меньшинстве москвичи. За воротами нарушает правила Кутейкин.
  • 17:00 Мощный бросок издали в исполнении Войнова. В девятку шла шайба, но несмотря даже на то, что Дацюк на пятаке активно мешал, Лазушин парировал.
  • 18:00 Были небольшие проблемы у СКА с тем, чтобы зайти в чужую зону. "Динамо" в полном составе.
  • удаление18:05 Фол: Грубость. Удален Чудинов Максим (СКА) на 2 мин.
  • удаление18:05 Фол: Грубость. Удален Галимов Ансель (Динамо) на 2 мин. После броска Кутейкина небольшая потасовка завязывается возле ворот СКА. Обоюдное удаление последует.
  • Активны были обе команды в первой двадцатиминутке, и результативная ничья по ее окончанию - вполне закономерный итог. Броски в створ: 9-16.
  • 21:00 Поехали во второй! "Динамо" выигрывает вбрасывание на старте, и тут же со скамейки штрафников выходят оштрафованные за потасовку в концовке первого периода игроки.
  • 22:00 Кашпар здорово поборолся за шайбу, уходя за ворота отпасовал в центр под бросок набежавшему Карсумсу - Шестеркин ловит.
  • 23:00 Галимов в своей зоне подхватил шайбу, по бортику прорвался к чужим воротам, и отдал игровой снаряд назад, в рассчете на добавление партнера. Защитнику удается передачу прервать.
  • травма23:00 Травма: Коскиранта получает травму. После контактной борьбы с защитником достается ему клюшкой по лицу. Небольшая пауза, после чего финн отправляется на скамейку запасных, а игра продолжается без каких-либо санкций. Минутой позже Федоров получает повреждение, столкнувшись с Ковальчуком.
  • удаление25:02 Фол: Подножка. Удален Галимов Ансель (Динамо) на 2 мин. Пострадал Яковлев Егор (СКА). Галимов потерял равновесие, после чего в палении попытался выбить шайбу, но снес Яковлева.
  • 27:00 Конртатаку в меньшинстве организовали динамовцы. Карсумс после прохода про левому флангу набросил на ворота. Шестеркин поймал шайбу, а это значит, вбрасывание последует в зоне СКА. Всего ничего осталось играть в неравных составах.
  • 28:00 Гусев упускает момент, после диагонального паса Шипачева не удается ему как следует обработать шайбу.
  • 29:00 Игумнов на двух защитников пошел, пытаясь на паузе нанести бросок - справляются армейцы.
  • 29:00 Неплохую позиционную атаку провели москвичи, по ее итогам в воротах оказался Цветков, а Шестеркин здорово отработал, отразив два броска в упор!
  • 30:00 Подставление на пятаке от динамовцев после броска защитника - везет Шестеркину, что мимо ворот полетела шайба.
  • 31:00 Гусев на своей синей линии подхватил шайбу, по центру прошел и бросил. Лазушин отбил, и мог в пустой угол завершать Дадонов, но не попал.
  • гол31:52 Гол: Галимов Ансель (Динамо). Счёт 2:1. ГООООООООЛ!!! Галимов в одиночку решает! Ансель перехватил в своей зоне шайбу, на скорости убежал к чужим воротам, оставив за спиной двоих защитников, и броском с неудобной руки переиграл Шестеркина!
  • 33:00 Лазушин намертво прижимает шайбу после отличной комбинации СКА! Шипачев обогнул ворота, после чего прострелил через пятак на противоположную штангу. Гусев в убойной позиции не попадает по шайбе!
  • 35:00 Динамовцы проводят продолжительную позиционную атаку. Кашпар завершает броском с колена с левого фланга - защитник самоотверженно бросается под шайбу.
  • 36:00 Дацюк закладывает вираж за ворота, и при этом простреливает на пятак - удается москвичам выбить шайбу, не позволяя Кови замнуть.
  • 37:00 Гусев неточную поперечную передачу на Шипачева исполняет, что приводит к контратаке - Шестеркин спасает!
  • опасный момент38:00 Опасный момент: Ковальчук едва не сравнивает счет в матче! Закрыт был Лазушин, и буквально нескольких сантиметров не хватило шайбе, чтоб оказаться в воротах после броска Кови верхом со средней дистанции.
  • удаление39:54 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Ковальчук Илья (СКА) на 2 мин. Пострадал Горовиков Константин (Динамо).
  • 2:1 на табло, с минимальным перевесом "Динамо" отправляются команды на перерыв. Автором единственной шайбы за период стал Ансель Галимов. Броски в створ: 13-7.
  • 41:00 Поехали в третий! Питерцы начинают период в меньшинстве, впервые в этом матче.
  • 41:00 Шайба после броска Карсумса опасно заскакала на пятаке - Шестеркину удается справиться.
  • 42:00 Позиционная атака "Динамо". Кутейкин палит от синей линии - Шестеркин справляется, после чего следует бросок с острейшего угла от Галимова. Сдвинуты ворота.
  • 43:00 Выходит пятый полевой у СКА. Опасный розыгрыш, Робинсон в завершении мог поражать пустой угол - малость не везет.
  • гол43:16 Гол: Кетов Евгений (СКА). Ассистенты: Рыков Егор (СКА), Хафизуллин Динар (СКА). Счёт 2:2. ГОООООООЛ!!! Вновь ничья! Армейцы поймали соперника не пересменке, Кетов с шайбой вошел в зону по центру, сблизился с воротами, и броском с кистей низом отправил шайбу в сетку!
  • удаление44:24 Фол: Подножка. Удален Хиетанен Юусо (Динамо) на 2 мин. Пострадал Барабанов Александр (СКА). "Проспали" защитники подключение Барабанова. Александр принимает диагональную передачу в центре зоны, сближается с воротами, но медлит с броском. Накативший Хиетанен в падении нарушает правила.
  • гол44:26 Гол: Белов Антон (СКА). Ассистенты: Гусев Никита (СКА), Шипачев Вадим (СКА). Счёт 2:3. ГОООООООООЛ!!! С четвертой попытки удается армейцам использовать численное преимущество! Никита Гусев из-за ворот выдает отличную передачу, а подключившийся к атаке Антон Белов с точки вбрасывания щелчком красиво завершил!
  • 46:00 За минуту с небольшим сумели питерцы развернуть игру на 180градусов. Впервые в матче "Динамо" в роли отыгрывающихся.
  • удаление47:30 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Чудинов Максим (СКА) на 2 мин.
  • 49:00 Блокируют питерцы броски Цветкова с касание с ползоны, а затем и дальный мощный выстрел Вишневского.
  • 50:00 Шестеркин ловушкой вылавливает шайбу после броска Кутейкина с правого края. Точно под перекладину летел игровой снаряд.
  • 52:00 Вязкая игра у нас. Все чаще борьба за шайбу возле бортиков возникает, игроки стараются очень плотно действовать.
  • 53:00 Хороший момент у СКА! Хафизуллин мощно щелкает от синей линии, на пятак отскакивает шайба. Завязывается борьба у владений Лазушина
  • травма54:00 Травма: Яковлев лежит за своими воротами. Вновь клюшкой по лицу достается игроку СКА, и вновь это остается без внимания арбитров.
  • 56:00 Пробуют разыграть до верного хозяева - Игумнову не позволяют бросить с дальнего пятака.
  • удаление57:15 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Хохлачев Александр (СКА) на 2 мин. Пострадал Лазушин Александр (Динамо). Совершенно ненужное удаление хватает Хохлачев. Александр бросил издали, после чего покатил на добивание, и стукнул по ловушке Лазушину.
  • удаление57:15 Фол: Прохоркин Николай (СКА) нарушает правила.
  • удаление57:15 Фол: Грубость. Удален Цветков Алексей (Динамо) на 2 мин. Пострадал Хохлачев Александр (СКА).
  • 59:14 Тайм-аут берет наставник московской команды. Всего 45 секунд в распоряжении динамовцев на финальный штурм.
  • замена59:43 Замена вратаря: Лазушин Александр (Динамо) покидает ворота. Пустые ворота.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 2:3.
  • 00:00 Благодаря ударно проведенной третьей двадцатиминутке, волевую победу одерживает СКА в сегодняшнем матче. У нас на этом все, любите хоккей!