• конец180:00 Продолжительность игрового времени — 180:00.
  • Добрый день уважаемые любители хоккея! Рад приветствовать вас в наступившем новом году кролика!!! Надеюсь хоть прошло немного времени, но вы уже успели соскучиться по матчам регулярного чемпионата КХЛ. Сегодня состоится встреча между принципиальными соперниками. Московский Спартак принимает гостей из северной столицы питерский СКА. Совсем недавно эти команды участвовали в престижном Швейцарском турнире "Кубке Шпенглера", в котором СКА стал триумфатором, в финале обыграв сборную Канады со счетом 4:3. А вот Спартак выступил, мягко говоря, неудачно. По всем раскладам -- и по турнирной таблице, и по моральному настроению, и по составу -- СКА фаворит в этой встрече. Но все мы знаем за что мы любим спорт, в том числе и хоккей. Давайте смотреть!!!
  • Стартовые составы:   СКА: № 77 Дмитрий Воробьев; № 85 Юхан Франссон; № 33 Максим Сушинский; № 9 Тони Мортенссон; № 19 Алексей Яшин  "Спартак": № 7 Иван Баранка; № 72 Григорий Желдаков; № 92 Бранко Радивоевич; № 11 Михаил Жуков; № 14 Штефан Ружичка
  • Идет торжественное поднятие майки под своды ДС "Сокольники" Валерия Фоменкова
  • звучит гимн Российской Федерации
  • начало180:00 Начало первого периода.
  • опасный момент180:00 Опасный момент:  Радивоевич промахивается по пустым воротам, после паса Ружички. Вышли 2 в 1.
  • 180:00 Стандартная разведка боем. Спартак пока чуть больше угрожает воротам.
  • 180:00 Хорошее начало, команды не задерживаются в своей зоне, только вперед.
  • удаление188:02 Фол: Подножка. Удален Семёнов Алексей (СКА) на 2 мин. Пострадал Губин Олег (Спартак). Людучин вышел 1 в 1 не смог переиграть соперника, но атака продолжилась, нападающий отдал пас на Губина, которого остановили с нарушением правил
  • 180:00 Спартаковцы толком в зону не вошли, а если входили очень долго возились с шайбой. Ни одного броска по воротам.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Ружичка обыграл защитника СКА, бросил с неудобной руки, не попал в ворота.
  • 180:00 Спартак пока смотрится поинтереснее.
  • 180:00 Ружичка бросает по воротам Штепанек отводит угрозу
  • 180:00 Мощный бросок Будкина, Штепанек видел шайбу и поймал её в ловушку
  • удаление194:28 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Шкотов Алексей (Спартак) на 2 мин.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Прострельная передача, но никто не подставил клюшку на пятачке
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Вейнхандель остался совсем один на пятаке, но шайба сошла с крюка
  • удаление196:24 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Артюхин Евгений (СКА) на 2 мин. Пострадал Бодров Денис (Спартак).
  • гол196:28 Гол: Князев Кирилл (Спартак). Ассистенты: Бодров Денис (Спартак), Губин Олег (Спартак). Счёт 1:0.  Бодров щелкнул, Кназев подставил клюшку, и шайба предательски в прямом смысле проскакала в ворота
  • 180:00 Спартак наседает на ворота СКА
  • 180:00 СКА ответил двумя бросками и борьбой на пятаке, не сказать, что опасно, но напряжение создавали
  • конец200:00 Конец первого периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • Спартак был чуть лучше СКА в первом периоде. Так что с небольшой натяжкой заслужил преимущество в одну шайбу. А вот, с точки зрения математического ожидания Спартак намного больше заслужил гол в первом периоде, в 4 раза перебросав своего соперника (12-3).
  • начало200:00 Начало второго периода.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: контратака Спартака. вышли 3 в 2. В итоге на пятаке не хватило игрока против Князева, но нападающий не попал по шайбе
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Ответ Армейцев. Шайба угодила в штангу ворот Спартака после мощного броска питерца
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Яшин с Мортенссоном вышли 2 в 1 но не смогли решить кому делать последний бросок, так и нерешили
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Выход Жукова один на один. Нападающий очень красиво пытался переиграть Штепанека, но это была красота в ущерб эффективности. Спартаковец промахнулся по по воротам.
  • удаление205:15 Фол: Атака соперника сзади. Удален Артюхин Евгений (СКА) на 2 мин. Артюхин толкнул игрока на борт, а потом решил добить его сняв перчатки
  • удаление205:15 Фол: Грубость. Удален Пиганович Олег (Спартак) на 2+10 мин.
  • удаление205:15 Фол: Грубость. Удален Артюхин Евгений (СКА) на 2+10 мин.
  • удаление207:02 Фол: Грубость. Удален Франссон Юхан (СКА) на 2 мин.
  • 180:00 5 в 3 ничего Спартак сделать не смог.
  • удаление209:29 Фол: Задержка клюшкой. Удален Фёдоров Евгений (Спартак) на 2 мин. Спартак увлекся атакой. Уже при полных составах пропустил контратаку. Федорову пришлось ценой фола её останавливать.
  • 180:00 СКА был очень близок к голу
  • 180:00 СКА поймал свою игру, Спартак с трудом обороняется. Пока безупречен Гашек.
  • 180:00 Армейцы последние 3 минуты заставляют Спартаковцев обороняться. Много работы у Гашека.
  • 180:00 Спартак огрызнулся. Губин отдал пас под бросок Людучина, но нападающего успели накрыть.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Гениальный пас Сушинского на дальнюю штангу, но Вишневский не смог переправить шайбу практически в пустые ворота
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Тут же ответ. Федоров оказался один против Штепанека, но переиграть вратаря СКА не удалось.
  • удаление218:06 Фол: Подножка. Удален Клименко Глеб (СКА) на 2 мин.
  • удаление219:29 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Семёнов Алексей (СКА) на 2+2 мин. снова СКА в меньшинстве 5 на 3. Игра высоко поднятой клюшкой с нанесением травмы. осталось 30 сек. до конца периода
  • конец220:00 Конец второго периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • Третий период Спартак начнет в большинстве 5 на 3. Правда преимуществом в два игрока спартаковцы смогут воспользоваться лишь 6 секунд. Правда затем армейцам предстоит играть в меньшинстве 5 на 4 более 3-х минут.
  • Во втором периоде армейцы ничего не позволили сделать Спартаку в атаке, более того имели отличные шансы отличиться. Но очередную отличную игру проводит Доминик Гашек. Спартаковский голкипер во втором периоде отразил 17 бросков, Штепанек 5.
  • начало220:00 Начало третьего периода.
  • 180:00 Да, большинство не самое сильный элемент в арсенале москвичей.
  • 180:00 Даже в зону не могут войти.
  • 180:00 Игра в равных составах
  • опасный момент180:00 Опасный момент: После ошибки защитника Спартака Артюхин вышел 1 в 0, но перемудрил и не попал в створ.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Опять ошибка на выходе из зоны спартаковца,  что приводит к очередному опасному моменту у ворот Гашека.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Выход на ворота Штепанека 2 в 1, но нападающий не попадает по шайбе.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: выход по центру на оперативный простор нападающего СКА, но на хороший бросок чудом реагирует Гашек
  • удаление227:05 Фол: Грубость. Удален Рыбин Максим (СКА) на 2 мин. ДРАКА
  • 180:00 игра 4 на 4
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Отличный проход Людучина по центру. но Штепанек отражает бросок, играя выше всяких похвал
  • 180:00 Очень открытая игра, приятно смотреть.
  • удаление230:55 Фол: Подножка. Удален Бодров Денис (Спартак) на 2 мин.
  • 180:00  Спартак хорошо отзащищался. Команды играют в полных составах.
  • удаление233:45 Фол: Подножка. Удален Брылин Сергей (СКА) на 2 мин. В борьбе у борта
  • удаление233:45 Фол: Нырок. Удален Бодров Денис (Спартак) на 2 мин. Спорно
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Спартак проводит отрезок 4 на 4 лучше. Сразу создали несколько опасных моментов, но где-то Штепанек хорошо сыграл, где-то нападающие Спартака плохо.
  • 180:00  игра успокоилась.
  • 180:00 Осталось две минуты до конца третьего периода
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Опасный момент, защитник СКА перед своими воротами попадает шайбой в ногу Ружичке
  • замена238:42 Замена вратаря: Штепанек Якуб (СКА) покидает ворота. Пустые ворота.
  • 180:00 ничего не получается, Спартак грамотно обороняется
  • Матч окончен. Итоговый счёт 1:0.
  • 180:00 Мы с вами сегодня увидели неплохую по качеству игру, в которой обе команды имели равные шансы отличиться. Но чуть больше повезло москвичам. До скорых встреч.