08.12.2013
19:00
СКА

Санкт-Петербург

• Добро пожаловать в Ригу! В центральном матче дня "Динамо" принимает СКА. Несмотря на лидерство в КХЛ, питерцы не могут победить в основное время уже 3 игры подряд. Сегодня на серьезные перестановки пошел Ялонен: в первом звене вместе с Ковальчуком и Тихоновым выйдет Панарин, а Червенка переведен к Кетову и Шипачеву. В составе рижан отметим появление на льду Седлачека. Другий изменений Аболс не произвел, хотя после проигранного матча "Северстали" хотел отправить половину команды в запас. Не пропустите онлайн-трансляцию матча на sportbox.ru!
  • опасный момент00:10 Опасный момент: Озольинш грубо ошибся в своей зоне, Тихонов прощает хозяев.
  • гол00:28 Гол: Хосса Марцел (Динамо). Ассистенты: Уилсон Кайл (Динамо), Упитис Юрис (Динамо). Счёт 1:0. ГОООООООООЛ! Не забиваешь ты... Убежали рижане в контратаку, Уилсон отдал на Хоссу, а словак легко переиграл Салака. 1:0!
  • 03:00 Шокирующее начало для армейцев. Тяжело играть против рижан, проигрывая в счете.
  • 03:00 Панарин обыграл двух защитников и бросил в ближний угол. Далеко выкатился Седлачек и спас свою команду.
  • 05:00 Контратаки у Риги очень опасны. В одной из них с разворота бросил Гашчак - внимателен Салак.
  • 06:00 Интереснее хозяева на первых минутах. Гашчаку не дали добить после броска защитника, перед собой отбивал шайбу Салак.
  • опасный момент09:00 Опасный момент: Шипачев и Червенка имели два отличных момент. чтобы сравнять счет. Оба раз Седлачек справлялся с бросками с близкой дистанции.
  • 10:00 Звено Сигарева кружило в зоне соперника. Чудинов набрасывал от синей, до вратаря шайба не дошла.
  • 13:00 Успокоилась игра после бурного начала. Такой темп выгоден рижанам.
  • 14:00 Очень нужна победа каждой из команд, чтобы почувствовать уверенность в себе. 3-е подряд домашнее поражение станет для "Динамо" серьезным ударом.
  • 15:00 Тихонов со входа в зону бросает низом. Первое звено СКА переигрывает оппонентов, но до острых моментов у ворот "Динамо" дело практически не доходит.
  • 16:00 Червенка после передачи Кетова с кистей атаковал в ближний угол. Десятое спасение Седлчачека.
  • опасный момент17:00 Опасный момент: Бегова оставили одного перед воротами. Не смог переиграть вратаря форвард рижан после отличной передачи Букартса.
  • 18:00 Сигарев на высокой скорости входит в зону и атакует прямо в голкипера. Бесхитростно в очередной раз действуют гости в завершающей стадии.
  • опасный момент19:00 Опасный момент: Панарин в своем стиле выезжал из-за ворот и бросал в дальний угол. Мимо! Тут же Ковальчук также не попадает в створ из отличной позиции.
  • Броски: 9 - 11.
  • гол20:16 Гол: Упитис Юрис (Динамо). Ассистент Уилсон Кайл (Динамо). Счёт 2:0. ГОООООООЛ! Где-то мы это уже видели... 2 в 1 выходит рижане и Упитис удваивает преимущество хозяев! Первая шайба форварда в сезоне.
  • гол20:39 Гол: Пуяц Георгий (Динамо). Ассистенты: Гашчак Марцел (Динамо), Щечура Пол (Динамо). Счёт 3:0. ГООООООООЛ! Салак пускает "бабочку"! Пуяц входит спокойно в зону и набрасывает на ворота, чех допускает грубейшую ошибку. 3:0!
  • 22:00 Индришис едва не забивает четвертую! Обыграл уже вратаря, но с острого угла не смог бросить по воротам, а на пятаке Кучерявенко подстраховал голкипера.
  • 24:00 В шоке армейцы. Уже брал тайм-аут Ялонен, поможет ли он СКА - большой вопрос.
  • 25:00 Поймал кураж Седлачек. Легко справляется чех с бросками Макарова и Калинина.
  • 26:00 Звено Ковальчука возит соперника, но броскам не хватает точности. Откровенно в откат начинает играть "Динамо".
  • 28:00 Красиво комбинируют хозяева. Щечура играет в стеночку с Упитисом и щелкает низом. Салак пришел в себя.
  • опасный момент29:00 Опасный момент: Возможно, сегодня будет звездный час Седлачека! Рясенский бросал казалось наверняка - дублер Телльквиста бесподобен.
  • 30:00 Ковальчук бросает в своем стиле со входа в зону. Красиво ловушкой играет голкипер.
  • гол29:58 Гол: Индрашис Микс (Динамо). Ассистент Гашчак Марцел (Динамо). Счёт 4:0. ГОООООООЛ! А вот и Индрашис забивает своей "любимой" команде. Пас из-за ворот и бросок в одно касание без шансов для Салака. Звено Ковальчука наиграло уже на "-3".
  • 31:00 Половина матча без удалений прошла. Не хватает эмоций армейцам с Невы.
  • 34:00 В последние минуты СКА совсем перестал создавать остроту у ворот соперника. Неужели не верят в себя лидеры КХЛ?
  • гол34:50 Гол: Кетов Евгений (СКА). Ассистенты: Шипачев Вадим (СКА), Чудинов Максим (СКА). Счёт 4:1. ГООООООЛ! Одну шайбу отыгрывают гости. Шипачев вывел Кетова на рандеву с вратарем, с неудобной руки смог неотразимо бросить Евгений.
  • 36:00 Сейчас "Динамо" важно не пропустить еще. Кучерявенко и Панарин имели моменты.
  • гол37:09 Гол: Бурдасов Антон (СКА). Ассистент Ковальчук Илья (СКА). Счёт 4:2. ГООООООООЛ! Второй раз подряд проваливается оборона "Динамо"! Бурдасова выводит Ковальчук один в ноль. Экс-форвард "Трактора" делает счет 4:2.
  • 39:00 Атаками гостей заканчивается второй период.
  • Броски: 21 - 26.
  • 42:00 Активно начинает СКА период. Нужно прибавлять армейцам, у рижан было 15 минут, чтобы прийти в себя.
  • 43:00 По-прежнему без удалений игра и с минимумом остановок.
  • силовой прием45:00 Силовой прием: Рясенский у борта опрокинул Букартса. Судьи никак не реагируют.
  • 46:00 Не помышляют об атаках уже рижане, зато обороняются образцово. Пожалуй, только Тихонов с партнерами запирают хозяев в их зоне.
  • удаление48:16 Фол: Удар клюшкой. Удален Сотниекс Кристапс (Динамо) на 2 мин. Пострадал Бурдасов Антон (СКА). Первое удаление в матче фиксирует Буланов.
  • гол49:21 Гол: Калинин Дмитрий (СКА). Ассистент Ковальчук Илья (СКА). Счёт 4:3. ГОООООООЛ! До минимума сокращают счет питерцы! Калинин от души щелкнул в ближний угол от синей линии. Второй голевой пас в матче на счету Ковальчука.
  • 50:00 Тяжело сейчас рижанам. Слишком рано поверили в успех и отошли назад хозяева.
  • удаление50:59 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Кучерявенко Александр (СКА) на 2 мин. Пострадал Павлов Виталий (Динамо).
  • гол51:43 Гол: Робинсон Мэт (Динамо). Ассистенты: Озолиньш Сандис (Динамо), Уилсон Кайл (Динамо). Счёт 5:3. ГООООООООЛ! Реализуют большинство "Динамо"! Самый результативный защитник рижан бросил в стиле Калинина - Салак не спас в очередной раз.
  • удаление53:00 Фол: Удар клюшкой. Удален Сотниекс Кристапс (Динамо) на 2 мин. Пострадал Тихонов Виктор (СКА).
  • 52:11 Ковальчук долго владеет шайбой и бросает выше ворот. Нужно сейчас забивать СКА!
  • гол53:13 Гол: Ковальчук Илья (СКА). Ассистент Калинин Дмитрий (СКА). Счёт 5:4. ГООООООООЛ! Неотразимый щелчок Ковальчука и разрыв в счете снова стал минимальным. В девятку бросил Илья с передачи Калинина.
  • 55:00 Образцово в большинстве действуют сегодня команды. 3 из 3-х реализация!
  • 56:00 Хосса атакует после передачи Уилсона, успевает среагировать Салак. Уилсон сегодня уже три голевые отдал.
  • 57:00 Тайм-аут берет Аболс за 2:30 до конца периода.
  • замена58:56 Замена вратаря: Салак Александр (СКА) покидает ворота. Пустые ворота.
  • 59:40 Пробрасываются хозяева за 20 секунд до сирены.
  • 59:50 Жарко у ворот "Динамо"! Седлачек фиксирует шайбу, ее заталкивают гости, но уже после свистка!
  • гол59:57 Гол: Индрашис Микс (Динамо). Счёт 6:4. ГООООООООЛ! Убегает Индрашис к пустым воротам и делает счет 6:4!
  • замена59:57 Замена вратаря: Салак Александр (СКА) занимает место в воротах.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 6:4.
  • 00:00 Броски: 29:39.
Стадион «Арена Рига» (Рига) Зрителей: 10314