23.01.2014
21:00
СКА

Санкт-Петербург

• Добро пожаловать в Донецк! В центральном матче дня "Донбасс" принимает питерский СКА. Армейский клуб после серии побед в последнем матче уступил по буллитам "Торпедо". Сейчас отрыв команды Юкки Ялонена от "Лева" в борьбе за первое место в дивизионе Боброва составляет всего 6 очков. Хозяева после конфуза в Континентальном кубке пришли в себя, о чем говорят гостевые виктории над "Барысом" и "Авангардом". Нас ждет интересный поединок, не пропустите онлайн-трансляцию на sportbox.ru!
  • Составы команд по звеньям. "Донбасс": Лацо. 1) Коларж - Пиганович, Лайне - Федотенко - Виртанен, 2) Подхрадски - Уилсон, Дадонов - Недорост - Якуценя, 3) Бартулис - Конев, Кагарлицкий - Робитайл - Кашпар, 4) Сильницкий, Торяник - Белухин - Захаров. СКА: Салак, 1) Хафизуллин - Чудинов, Ковальчук - Шипачев - Кетов, 2) Даллман - Александров, Торесен - Мортенсон - Червенка, 3) Рясенский - Юдин, Панарин - Кучерявенко - Тихонов В., 4) Барабанов - Тихонов М., Поникаровский - Каблуков - Макаров.
  • 01:00 Поехали! Пиганович набрасывает на ворота, Салак отбивает перед собой - добить Федотенко не дали.
  • 02:00 Отвечает Червенка броском с нескольких метров. Лацо справляется.
  • опасный момент02:00 Опасный момент: Тихонов на пятаке ловко поймал шайбу после наброса Панарина, повезло "Донбассу", что шайба не юркнула в ворота.
  • 03:00 Не увидел шайбу Недорост перед воротами, успел соотечественника опередить Салак и накрыть снаряд.
  • опасный момент04:00 Опасный момент: САЛАК!!! Один в ноль убегает Робитайл, голкипер выигрывает дуэль! Провалились армейцы в обороне.
  • 06:00 Успокоилась у нас игра. Команды практически не задерживаются в зоне соперника.
  • опасный момент07:00 Опасный момент: Кучерявенко с кистей атаковал в дальний угол. Лацо блином играет уверенно. Выделяется звено Тихонова по первым минутам.
  • удаление08:10 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Чудинов Максим (СКА) на 2 мин. Пострадал Лайне Теему (Донбасс).
  • гол08:42 Гол: Уилсон Клэй (Донбасс). Ассистент Подградски Петер (Донбасс). Счёт 1:0. ГООООООООЛ! Быстро реализует большинство "Донбасс"! Уилсон мощно зарядил от синей линии, на пятаке шайба задела Недороста и оказалась в сетке. Пока записали шайбу на американца.
  • удаление09:21 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Конев Андрей (Донбасс) на 2 мин. Пострадал Макаров Игорь (СКА).
  • 11:00 Не смогли за первую минуту войти в зону гости.
  • 12:00 Александров с дальнего пятака бросает выше ворот. В полном составе хозяева.
  • 13:00 Снова Тихонов опасно подправляет полет шайбы. Рясенский на этот раз набрасывал.
  • удаление12:28 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Кашпар Лукаш (Донбасс) на 2 мин. Пострадал Макаров Игорь (СКА). Второе большинство подряд у СКА.
  • 13:00 Не идет игра у Ковальчука. Уже несколько потерь совершил сегодня капитан СКА.
  • 14:00 Хафизуллин верхом от синей. Лацо все видит.
  • опасный момент15:00 Опасный момент: Торесен атакует после классного паса Панарина. Лацо не дает шанса Мортенссону сыграть на добивании. Тут же сам Панарин упускает отличный момент - не попадает в дальний угол из круга вбрасывания.
  • опасный момент16:00 Опасный момент: Чудом не забивает Макаров! Поникаровский идеальный прострел исполнил на дальнюю штангу. Не смог форвард гостей поднять шайбу.
  • 17:00 Лацо уже несколько впечатляющих сейвов совершил. В последние минуты игра с преимуществом СКА проходит.
  • 18:00 Ялонен уже сделал ряд перестановок в звеньях. Червенка выходит в первом звене с Ковальчуком.
  • опасный момент19:00 Опасный момент: ЛАЦО бесподобен! Панарин дважды не смог переиграть словака с пятака. Лейтон может стать бэкапом в плей-офф, если так будет продолжаться.
  • гол19:10 Гол: Тихонов Виктор (СКА). Ассистенты: Панарин Артемий (СКА), Александров Юрий (СКА). Счёт 1:1. ГОООООООЛ! Тихонов снова подставляет клюшку на пятаке, на этот раз Лацо не успевает среагировать. 1:1!
  • Броски: 7 - 19. СКА впечатляюще провел концовку периода.
  • 21:00 Начало периода опять за хозяевами. Наверняка жесткий разговор провел Назаров со своими подопечными в перерыве.
  • 24:00 С нулевого угла резко бросал Ковальчук. Лацо плотно прикрыл ближний.
  • опасный момент25:00 Опасный момент: Провалился Даллмэн и 3 в 1 убегали хозяева. Робитайл не смог принять передачу Подградски, бросить как следует у канадца не получилось.
  • 26:00 Салак справляется с броском Белухина в упор. Четвертое звено "Донбасса" провело ударный отрезок.
  • 29:00 Лацо во втором периоде практически без работы. По-прежнему не найдет себя Ковальчук.
  • опасный момент31:00 Опасный момент: Ковальчук от правого борта простреливал на Шипачева, не попадает в створ с метра Вадим!
  • 32:00 Хафизуллин здорово поддержал атаку, на пятаке не смог защитник разобраться с Лацо.
  • опасный момент33:00 Опасный момент: РОБИТАЙЛ!!! Второй выход один на один с вратарем не реализует ветеран хозяев. В домик Салаку метил канадец, голкипер отразил бросок.
  • удаление34:47 Фол: Задержка соперника руками. Удален Кетов Евгений (СКА) на 2 мин. Пострадал Уилсон Клэй (Донбасс). Первое удаление во втором периоде.
  • 36:00 Дадонов и Якуценя бросали из неплохих позиций. Мимо.
  • 37:00 В полном составе СКА. Первый период был поинтереснее.
  • гол39:00 Гол: Пиганович Олег (Донбасс). Ассистенты: Кашпар Лукаш (Донбасс), Кагарлицкий Дмитрий (Донбасс). Счёт 2:1. ГОООООООЛ! В раздевалку забивают хозяева! Кашпар бросает в упор, Салак отбивает перед собой и Пиганович с пятака легко выводит "Донбасс" вперед!
  • Очень слабо смотрелись во втором периоде армейцы. "Донбасс" перехватил инициативу и заслуженно вышел вперед. Броски: 17 - 21.
  • 42:00 Якуценя и Дадонов убегали к воротам осперника, с бэкхенда атаковал экс-форвард "Трактора".
  • 42:00 Лацо отбивает бросок Каблукова в дальний угол. Отличную передачу через всю площадку отдавал на новичка СКА Чудинов.
  • 46:00 Нужно прибавлять армейцам. Как-то аморфно смотрится сегодня питерский клуб.
  • 47:00 Федотенко не смог пробить Салака броском с двух метров. Отличный пас из-за ворот отдавал на капитана Лайне.
  • гол47:37 Гол: Коларж Ян (Донбасс). Ассистенты: Робитайл Рэнди (Донбасс), Кагарлицкий Дмитрий (Донбасс). Счёт 3:1. ГООООООООЛ! "Донбасс" увеличивает преимущество в счете! Ковальчук не отработал назад и упустил подключение Коларжа. Защитник после передачи Кагарлицкого легко переиграл Салака.
  • 50:00 Продолжает атаковать донецкий клуб, что происходит со СКА?
  • гол49:33 Гол: Федотенко Руслан (Донбасс). Ассистент Лайне Теему (Донбасс). Счёт 4:1. ГОООООООЛЛ! Федотенко продавил Макарова и с неудобной руки переиграл Салака. После видеопросмотра судьи засчитали взятие ворот.
  • 51:00 Менее 10 минут остается на спасение у гостей, но по-прежнему Донецк владеет инициативой.
  • 52:00 Якуценя бросает со входа в зону, не добрался до шайбы Недорост на добивании. Мог сейчас счет стать совсем уж неприличным.
  • 53:00 Если СКА будет продолжать так играть, то у "Лева" будут шансы на первое место в группе. Сейчас чехи смотрятся сильнее питерцев.
  • удаление53:23 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Бартулис Оскарс (Донбасс) на 2 мин. Пострадал Каблуков Илья (СКА).
  • 55:00 Ничего не получается в большинстве у Ковальчука с партнерами.
  • 55:00 Торесен подставляет клюшку под наброс Даллмэна. Лацо снова на месте. В полном составе "Донбасс".
  • опасный момент56:00 Опасный момент: Якуценя чудом не забивает. Дали из-за ворот спокойно выкатить на пятак форварду, шайба прошла в сантиметрах от штанги. Ужасно выглядит СКА.
  • 58:00 Последние две минуты пошли. "Донбасс" выходит на четвертое место на Западе.
  • 59:00 Салак на последних секундах не дает сделать дубль Федотенко.
  • гол59:52 Гол: Панарин Артемий (СКА). Ассистенты: Тихонов Виктор (СКА), Даллмэн Кевин (СКА). Счёт 4:2. ГОЛ! Заслужил Панарин свою шайбу. На пятаке самым расторопным оказался Артемий.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 4:2.
  • 00:00 Броски: 30:31.