«Тампа» проиграла «Коламбусу» и «всухую» уступила в серии

17 апреля 2019 04:42

В 4-м матче первого раунда плей-офф «Коламбус» принимал «Тампу».

Встреча завершилась победой хозяев со счетом 7:3.

Нападающий «Тампы» Никита Кучеров набрал первое очко в текущем плей-офф: россиянин сделал результативную передачу на Стивена Стэмкоса. В третьем периоде Кучеров помог своей команде сравнять счет и записал на свой счет вторую передачу.

Всего Кучеров провел на льду 22,5 минуты, отметился 4 бросками по воротам, 1 силовым приемом, 2 очками и показателем полезности «-2».

Его партнер защитник Михаил Сергачев за 18,5 минут игрового времени отметился 1 броском по воротам и 2 силовыми приемами. Встречу россиянин завершил с показателем полезности «-3».

Голкипер «Тампы» Андрей Василевский отразил 18 бросков из 22 (81,8%). Отметим, что 3 шайбы в концовке «Тампа» пропустила в пустые ворота.

Нападающий «Коламбуса» Артемий Панарин получил от Джона Тортореллы 20 минут игрового времени, нанес 3 броска по воротам и завершил встречу с показателем полезности «+3». Россиянин отметился шайбой в пустые ворота. Этот гол стал для россиянина 2-м в плей-офф.

Его партнер Сергей Бобровский отразил 30 из 33 бросков (91%).

Таким образом «Коламбус», который стал последним участником плей-офф НХЛ, одержал 4-ю победу в серии и выбил из розыгрыша Кубка Стэнли победителя регулярного чемпионата «Тампу» и вышел в следующий раунд.

«Коламбус» стал первой командой в ткущем сезоне, преодолевшей первый раунд плей-офф.

Кубок Стэнли. 1/8 финала. Четвертый матч

«Коламбус Блю Джэкетс» (Коламбус)  — «Тампа-Бэй Лайтнинг» (Тампа)  — 7:3 (2:1, 2:2, 3:0)

Голы: Тексье, 2:26 (бол), 58:26 (п. в.). Дюбуа, 3:48. Джонс, 26:28. Бьоркстранд, 38:46. Панарин, 58:07 (п. в.). Дюшен, 59:59 (п. в.) — Стэмкос (Кучеров), 8:44. Пакетт, 33:03. Пойнт (Кучеров), 37:52 (бол.).

Счет в серии — 4:0.