Иван Барбашев: «Тарасенко — редкий талант, он смог найти свою игру и опять забивает голы»

Кирилл Кватерман 26 апреля 2019 12:44

Российский нападающий «Сент-Луиса» Иван Барбашев прокомментировал победу над «Далласом» (3:2) в первой игре четвертьфинальной серии Кубка Стэнли.

— Насколько было важно начать серию с «Далласом» именно так — сильно и уверенно?

— Первая игра всегда важна, особенно дома, — передает слова Барбашева корреспондент «Матч ТВ» Кирилл Кватерман. — Думаю, мы показали не самый лучший хоккей с первого периода. Наша команда может играть гораздо лучше. Но мы победили, это сейчас самое главное. И будем готовиться ко второму матчу. Расслабляться нельзя!

— Плюс «Сент-Луиса» в том, что вы начинаете серию дома. А при такой поддержке ноги сами бегут.

— Я не скажу, что мы были самоуверенными. Первый матч в каждом раунде всегда получается нервозным. Но с каждой игрой мы будем все лучше и лучше. Я бы сказал, сейчас для нас получился тест. Испытание «Далласом». Мы играли не очень хорошо. Но довольны победой, и это самое главное.

— Тарасенко выдал потрясающий слалом, обошел Хейсканена на дикой скорости, бросил в верхний угол.

— Вова — редкий талант, он любит делать этот финт. Реально момент был очень красивым. Сезон у нас начался тяжело. Но Тарасенко — такой мастер, что смог найти свою игру, опять забивает голы. Дай бог чтобы и дальше так все продолжалось!

В матче против «Далласа» Барбашев провел на льду около 12 минут, отдав голевую передачу и заработав показатель полезности «+1».

«Сент-Луис» повел в серии со счетом 1-0.