Гавриков открыл счёт голам НХЛ, Овечкин с Кузнецовым забросили по шайбе

Андрей Менг 16 ноября 2019 10:51

Зубов получил перстень и выиграл конкурс

Перед началом матча «Торонто» — «Бостон» состоялась традиционная ежегодная церемония, на которой были представлены новоиспеченные члены Зала Хоккейной Славы. Среди них оказался и легендарный отечественный защитник Сергей Зубов.

За несколько часов до игры ему, а также Хэйли Викенхайзер, Джиму Рутерфорду, Вацлаву Недомански и Ги Карбонно были вручены памятные перстни.

Во время церемонии в Зале славы главным действующим лицам предложили вспомнить «хоккейную молодость» и поупражняться с шайбой — единственным с заданием справился именно Зубов.

На стене в Зале Славы Зубов оказался в одном ряду с Александром Якушевым и Теему Селянне.

Напомним, несколько дней назад «Даллас», в составе которого Сергей Зубов стал настоящей легендой, объявил, что выведет номер российского защитника из обращения.

Овечкин забил и провел эффектный силовой прием

Уступив на домашнем льду «Монреалю», «Вашингтон» прервал свою серию матчей с набранными очками на отметке «13 игр».

Главным героем встречи в составе «Канадиенс» стал словацкий нападающий Томаш Татар, набравший четыре (1+3) очка при показателе полезности «+3».

Несмотря на поражение, российские форварды «Вашингтона» были одними из самых заметных на льду.

При счете 0:0 в начале второго периода Александр Овечкин провел умопомрачительный, а главное, абсолютно чистый силовой против Джонатана Друэна.

На пятой минуте третьего периода, когда «Вашингтон» уступал «-4», капитан «столичных» в своем фирменном стиле реализовал большинство.

Евгений Кузнецов подхватил почин партнера слишком поздно. На 56-й минуте россиянин реализовал выход один в ноль, но на большее «Вашингтон» не хватило.

Голкипер «Вашингтона» Илья Самсонов отразил 35 бросков по своим воротам, а Дмитрий Орлов не отметился результативными действиями, но оказался единственным защитником в команде, закончившим матч с положительным показателем полезности («+1»).

«Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон) — «Монреаль Канадиенс» (Монреаль) — 2:5 (0:0, 0:4, 2:1)

Голы: Овечкин, 45:34 (бол.). Кузнецов, 55:38. — Дано, 26:22. Уэбер, 29:16. Уил, 31:41. Сузуки, 34:42. Татар, 57:29.

Гавриков забросил дебютную шайбу в НХЛ

Матч «Коламбус» — «Сент-Луис» навсегда запомнит защитник «Блю Джекетс» Владислав Гавриков. На 10 минуте первого периода россиянин удачно подключился к атаке, подкараулил отскок шайбы на дальнем «пятаке» и эффектно, с неудобной руки, отправил ее в ворота, забив свой первый гол в НХЛ.

Сделал Гавриков это в своем 20 (с учетом двух игр в прошлом плей-офф) матче в лиге.

Эта шайба в итоге помогла «Коламбусу» взять верх над действующим обладателем Кубка Стэнли. Основное время матча завершилось вничью (2:2), а победу в овертайме принес точный бросок Зака Веренски в большинстве.

Нападающий «Сент-Луиса» Иван Барбашев не набрал очков и прервал трехматчевую результативную серию. Клим Костин, вызванный несколько дней назад из АХЛ, остался вне заявки на матч.

«Коламбус Блю Джэкетс» (Коламбус) — «Сент-Луис Блюз» (Сент-Луис) — 3:2 ОТ  (1:1, 0:1, 1:0, 1:0)

Голы: Гавриков, 9:34. Дюбуа, 42:50. Веренски, 63:34 (бол.). — МакИкерн, 19:17. Шенн, 29:04 (бол.).