Иван Проворов: «Считаю себя универсальным защитником»

Антон Полтырев 29 ноября 2019 13:53

Защитник «Филадельфии Флайерз» Иван Проворов подвел итоги встречи с «Коламбус Блю Джэкетс» в регулярном чемпионате НХЛ.

— Мне показалось, игра получилась слегка сумбурной. «Филадельфия» дважды уступала в счете, но одержала победу. Что скажете лично вы?

— Мы начали матч не так, как хотели. Пропустили на последней минуте первого периода, когда счет стал 1:2. А ведь перед этим мы сравняли, но так легко отдали преимущество. В итоге мы исправились. Во втором периоде создавали много моментов. Имели много большинства. Как раз в последнем большинстве смогли забить и выйти вперед. А потом играли в свой хоккей. Хорошо атаковали, действовали ответственно. Ну и счет не изменился — 3:2, мы его удержали.

— Что вы скажете о первой четверти чемпионата — что получается у «Филадельфии» и лично у вас?

— Думаю, команда начала сезон хорошо. Все стараются, ведут борьбу. Было много перемен по сравнению с прошлым чемпионатом. Пришли новые тренеры, появилась новая система игры. Понадобилось немного времени, чтобы привыкнуть, перестроиться. В итоге мы это сумели сделать. И теперь играем в хороший хоккей. Я сам начал сезон довольно-таки нормально. Пытаюсь прибавлять с каждым матчем.

— В чем именно?

— Нет каких-то конкретных моментов. Я считаю себя универсальным защитником, умеющим играть и в защите, и в нападении. Пытаюсь выкладываться, играть правильно по всей площадке. И без разницы, что требуется для команды — надо делать все. Заблокировать бросок, создать что-то в большинстве, забить в равных составах или просто в защите хорошо отработать. Надо как можно больше вкладывать в успех команды. Когда ты на таком уровне, то надо добавлять в мелочах. В небольших эпизодах, которые со стороны кажутся незаметными. Но в итоге они могут помочь, чтобы создать решающий перевес.

Напомним, в четверг «Филадельфия Флайерз» обыграла «Коламбус Блю Джэкетс» в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ со счетом 3:2. Проворов в этой встрече записал на свой счет одну результативную передачу.

В текущем сезоне на счету у хоккеиста 15 (4+11) очков в 25 матчах.