«Ванкувер» обыграл «Нэшвилл», «Калгари» в гостях победил «Сан-Хосе»

11 февраля 2020 09:06

«Ванкувер Кэнакс» нанес поражение «Нэшвилл Предэйторз» в матче регулярного сезона НХЛ.

У победителей заброшенные шайбы на счету Зака Макивена, Брендона Саттера, Джорди Бенна, Элиаса Петтерссона, Ти Джей Миллера и Джейка Виртанена. В составе гостей отличились Крейг Смит и Микаэль Гранлунд

После этой победу канадский клуб набрал 67 очков и занимает 4-е место в турнирной таблице Западной конференции, уступая «Даллас Старз» по дополнительным показателям. «Нэшвилл» с 59 очка располагается на 10-й строчке на Западе.

В другом матче дня «Сан-Хосе Шаркс» дома уступили «Калгари Флэймз».

Гости вышли вперед в первом периоде благодаря шайбам Милана Лучича, Тобиаса Ридера и Зака Риналдо. Несколько минут спустя Эрик Карлссон сократил отставание в счете. Во второй двадцатиминутке Брент Бернс забросил вторую шайбу. Затем Марк ЯнковскиМэттью Ткачук и Микаэль Баклунд принесли победу канадцам.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Ванкувер Кэнакс» (Ванкувер)  — «Нэшвилл Предэйторз» (Нэшвилл)  — 6:2 (3:0, 2:2, 1:0)

Голы: Макивен, 7:06. Саттер, 12:44. Бенн, 13:51. Петтерссон, 20:58. Миллер, 38:00. Виртанен, 42:32. — Смит, 25:59. Гранлунд, 27:05.

«Сан-Хосе Шаркс» (Сан-Хосе)  — «Калгари Флэймз» (Калгари)  — 2:6 (1:3, 1:1, 0:2)

Голы: Карлссон, 12:47. Бернс, 24:51. — Лучич, 4:05. Ридер, 4:39. Риналдо, 9:23. Янковски, 30:46. Ткачук, 41:26. Баклунд, 54:08.