Шайба Малкина не помогла «Питтсбургу» обыграть «Вашингтон»

07 марта 2020 23:39

«Вашингтон» в гостях победил «Питтсбург» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча завершилась со счетом 5:2. За «Кэпиталз» форвард Ник Дауд набрал 3 (2+1) очка.

Российские нападающие «Вашингтона» Александр Овечкин и Евгений Кузнецов не нанесли ни одного броска по воротам.

Илья Ковальчук за 12 минут 57 секунд игрового времени один раз бросил по воротам. Защитник Дмитрий Орлов завершил матч с показателем полезности «+1».

Форвард «Пингвинз» Евгений Малкин забросил одну из шайб своей команды, которая стала для него 22-й в 53 играх. Россиянин закончил матч с показателем полезности «-3».

В параллельной встрече «Каролина» в овертайме одержала победу над «Нью-Йорк Айлендерс» — 3:2.

Нападающий «Харрикейнз» Андрей Свечников записал на свой счет две результативные передачи, которые стали для него 35-й и 36-й в 66 играх.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Питтсбург Пингвинз» (Питтсбург) — «Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон) — 2:5 (0:3, 0:0, 2:2)

Голы: Кросби, 45:09. Малкин, 52:16 (бол.). — Дауд, 1:52, 40:34 (мен.). Бэкстрём, 16:15. Паник, 18:48. Оши, 53:12.

«Нью-Йорк Айлендерс» (Нью-Йорк) — «Каролина Харрикейнз» (Роли) — 2:3 ОТ (0:1, 1:0, 1:1, 0:1)

Голы: Палок, 25:15. Бэйли, 55:02. — Флери, 13:22. Эдмундсон, 46:16 (Свечников). Трочек, 61:36 (бол.) (Свечников).