«Ванкувер» забросил 7 шайб в ворота «Калгари», «Бостон» в овертайме победил «Сиэтл»

25 февраля 2022 08:58

Хоккеисты «Ванкувер Кэнакс» обыграли «Калгари Флэймз» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча завершилась со счетом 7:1. Самым результативным игроком стал форвард «Кэнакс» Джей Ти Миллер, в активе которого 4 очка (2+2). По две шайбы у хозяев льда также забросили Элиас Петтерссон и Бо Хорват.

Российский нападающий «Ванкувера» Василий Подколзин провел на льду 14 минут 20 секунд, нанес 4 броска в створ и завершил встречу с показателем полезности «-1». Защитник «Калгари» Никита Задоров совершил 5 силовых приемов и заблокировал 1 бросок.

У «Калгари» прервалась 10-матчевая победная серия, клуб с 66 очками располагается на второй строчке в турнирной таблице Западной конференции, «Ванкувер» (56) — на 11-м месте.

В параллельной встрече «Сиэтл Кракен» потерпел шестое поражение подряд, уступив в овертайме «Бостон Брюинз» — 2:3.

Победу «Брюинз» принес точный бросок форварда Джейка Дебраска, оформившего дубль. Еще одну шайбу у победителей забросил Давид Пастрняк. У «Сиэтла» отличились Марк Джордано и Джордан Эберле.

Еще в одном матче «Нэшвилл Предаторз» дома в серии буллитов одолел «Даллас Старз» — 2:1.

Победный буллит реализовал Микаэль Гранлунд. Российские форварды «Старз» Александр Радулов и Денис Гурьянов, а также нападающий «Предаторз» Яков Тренин в этой встрече не набрали очков.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Ванкувер Кэнакс» (Ванкувер) — «Калгари Флэймз» (Калгари) — 7:1 (0:0, 5:0, 2:1)

Голы: Петтерссон, 23:42 (бол.), 47:23 (мен.). Миллер, 30:18 (бол.), 39:55 (бул.). Хорват, 30:50, 38:42 (бол.). Гарлэнд, 44:33. — Манджипане, 57:53.

«Сиэтл Кракен» (Сиэтл) — «Бостон Брюинз» (Бостон) — 2:3 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 0:1)

Голы: Джиордано, 3:29 (мен.). Эберле, 33:19. — ДеБраск, 17:33, 60:33. Пастрняк, 26:47.

«Нэшвилл Предэйторз» (Нэшвилл) — «Даллас Старз» (Даллас) — 2:1 Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0)

Голы: Томасино, 11:56. — Робертсон, 21:21.

Победный буллит: Гранлунд