Панарин знатно поиздевался над американцем в НХЛ. И закончил матч уже в первом периоде

Сергей Перемутов 27 апреля 2022 13:03

Потрясающий финт российского нападающего крутят по всей Америке. Жаль только, что доиграть встречу Артемий не смог.

Российские хоккеисты в НХЛ регулярно оказываются по разные стороны баррикад и, как следствие, испытывают противоположные эмоции после очных матчей. Так произошло и во встрече «Нью-Йорк Рейнджерс» с «Каролиной».

Малоизвестный российский вратарь Пётр Кочетков, вставший в ворота «ураганов» после травм сразу двух основных голкиперов, продолжает писать самую сказочную историю этой регулярки, побеждая в третьем матче кряду.

А вот болельщики «рейнджеров» расстроены не только поражением, но и потерей Артемия Панарина. Российский форвард получил повреждение и завершил встречу досрочно.

Зато до рокового эпизода Панарин привёл публику в экстаз, а его восхитительный финт крутят по всей Америке!

«Рейнджерс» потеряли Панарина и проиграли

Матч «Рейнджерс» и «Каролины» должен был внести ясность в борьбе за победу в Столичном дивизионе. Обе команды давно обеспечили себе участие в плей-офф, но встречаться в первом же раунде с «Вашингтоном» или «Питтсбургом» никому не хочется.

Во втором периоде «Каролине» удалось воплотить небольшое игровое преимущество в две забитые шайбы, а у «рейнджеров» Петра Кочеткова смог пробить Крис Крайдер, забивший в сезоне уже 52 гола. Однако в концовке 20-минутки клуб из Роли забросил в третий раз, а в самом начале третьего периода максимально приблизил себя к победе — 4:1. До финальной сирены «синерубашечники» продемонстрировали характер и подарили болельщикам надежду, но в итоге спастись не смогли.

На итоговый результат наверняка повлияло отсутствие на льду Панарина. Артемий в середине первого периода покинул лёд, держась за спину, и больше в игре не участвовал. Фанаты «Нью-Йорка» надеются, что такое решение тренеров — не более чем перестраховка перед напряжённым плей-офф.

Гениальный финт русского форварда

Тем более Панарин даже за несколько минут игрового времени сумел привести публику в экстаз. Уже в одной из первых смен он пустился в обводку и буквально поиздевался над защитником Джейкобом Славином. Сначала Артемий возил соперника вдоль синей линии, а затем в той же атаке прорвал вдоль борта, исполнив потрясающе эффектный финт.

Наш нападающий обманул Славина, пробросив ему шайбу между ног, чем вызвал восторженный гул на трибунах Мэдисон-сквер-гарден. От угла Артемий выдал передачу вдоль ворот, но бросок Зибанежада отразил Кочетков. А так бы это был один из самых роскошных «ассистов» сезона.

Артемий Панарин и Мартин Нечас / Фото: © REUTERS / Tom Horak-USA TODAY Sports

Несмотря на отсутствие гола, финт Панарина стал одним из главных хайлайтов игрового дня в НХЛ. Его крутят в США, а болельщики поражаются мастерству российской звезды в соцсетях:

— Панарин просто невероятный! Бедный Славин!

— Как легко Панарин заставил одного из лучших защитников лиги выглядеть ничтожеством.

— Панарин абсолютно не признаёт авторитетов, безумная смелость.