Не злите Шестёркина! Шикарный пас русского вратаря заставил злобных фанатов замолчать

Игорь провёл великолепный матч и помог «Рейнджерс» сравнять счёт в серии. Его не задавить!

«Ещё бы забивать умел, мог бы побольше денег просить, а так ему цена — полтора миллиона пока», — так про Игоря Шестёркина сказал Артемий Панарин после победы над «Питтсбургом» в одном из матчей регулярки.

И вот спустя почти месяц «Рейнджерс» вновь обыгрывает «пингвинов», но уже в плей-офф и сравнивает счёт в серии (3:3). Шестёркин же в шестом матче противостояния не только показал надежную игру, отразив 31 бросок из 34, но и выдал потрясающий голевой пас.

Помешать Шестёркину на этот раз не смогли даже недружелюбные болельщики «Питтсбурга». Игоря не задавить!

Недружелюбный Питтсбург

Фанаты «Питтсбурга» в третьем и четвёртом матчах серии оказывали на Шестёркина сильное психологическое давление: после каждой шайбы «пингвинов» болельщики скандировали имя россиянина. Абстрагироваться от недружелюбной публики на выездных играх Игорю было крайне трудно. За два матча Шестёркин пропустил 10 шайб — и дважды был заменён на Александра Георгиева.

Однако тренерский штаб проявил доверие к киперу и на домашний пятый матч серии вновь выпустил россиянина в старте. Шестёркин не подвёл — провёл сильную игру и помог «Рейнджерс» победить.

Но перед шестым матчем у болельщиков «Блю Джекетс» были сомнения. Ведь встреча вновь должна была пройти на территории «Питтсбурга», и не было понятно, сумеет ли Шестёркин справиться с давлением домашней трибуны «пингвинов».

И уже в первом периоде опасения подтвердились — «Пингвинз» повели в счёте 2:0, а болельщики «Питтсбурга» снова принялись скандировать имя россиянина…

Фетисовский пас от Шестёркина

«Пингвины» понимали, что в шестой встрече Шестёркину придётся несладко. Во-первых, он вновь столкнулся с питтсбургскими болельщиками, а во-вторых, «Рейнджерс» уже находились в шаге от вылета. Поэтому «Питтсбург» с первых же секунд матча начал нагружать Игоря работой. И уже в середине первого периода Джефф Картер открыл счёт в матче. А уже через полторы минуты Брайан Раст вновь поразил ворота Шестёркина.

Болельщики «Рейнджерс» точно испытали дежавю: «Питтсбург» получил комфортное преимущество на старте, а Шестёркин, похоже, опять поплыл. Но во втором периоде фанаты были приятно удивлены, когда поняли, что ошиблись. Сначала Мика Зибанеджад реализовал большинство, а спустя две минуты уже праздновал дубль!

Игорь Шестёркин / Фото: © Justin Tang / Keystone Press Agency / Global Look Press

Вскоре «Рейнджерс» получили реальную возможность выйти вперёд, когда «Питтсбург» заработал удаление. В этот раз гостям вновь удалось реализовать большинство, но сделали они это необычным образом. Вместо классического раската, «Рейнджерс» начали атаку дальней и точной передачей из своей зоны под чужую синюю линию. А Фетисовский пас выдал… Шестёркин!

Адресатом передачи стал всё тот же Зибанеджад, который выбежал один на один с вратарём. Форвард бросил в щиток голкиперу, и на отскок среагировал Крис Крайдер, сравняв счёт. После болельщики обсуждали не важный гол Крайдера, а идеальную передачу россиянина.

— Почему мы не слышали, чтобы толпа скандировала «Игорь, Игорь» после этого гола? — смеётся над фанатами «пингвинов» mikemag61171742.— Это тот вратарь, над которым издеваются? — пишет болельщик «Рейнджерс» AlexJCasares.— Фанаты «Питтсбурга» действительно скандировали его имя всю игру и думали, что они смогут победить его, — радуется за Шестёркина ftomain.

Во втором периоде «Питтсбургу» всё же удалось отыграться — в концовке отличился Евгений Малкин. Однако сегодня «Рейнджерс» было уже не остановить. В заключительной двадцатиминутке в воротах «пингвинов» оказались ещё две шайбы. Сначала отличился всё тот же Крайдер, а затем в пустые ворота забросил Эндрю Копп.

В итоге «Рейнджерс» одолели «Питтсбург» (5:3) и сравняли счёт в серии: 3:3. Шестёркин же отразил 31 бросок из 34 и заставил болельщиков «пингвинов» замолчать. Теперь фанаты «Пингвинз» сто раз подумают, стоит ли злить россиянина снова.