«Флорида» в овертайме обыграла «Торонто» и находится в шаге от победы в серии, Самсонов получил травму

08 мая 2023 07:32

«Флорида Пантерз» на своем льду в овертайме выиграла у «Торонто Мэйпл Лифс» в третьем матче серии второго раунда плей-офф НХЛ — 3:2.

Победную шайбу в матче забросил Сэм Райнхарт. Голкипер Сергей Бобровский отразил 22 броска и был признан третьей звездой встречи.

Голкипер канадского клуба Илья Самсонов получил травму в начале второго периода.

«Флорида» в серии до четырех побед ведет со счетом 3-0. Четвертый матч противостояния запланирован на 11 мая.

«Нью-Джерси» обыграл клуб «Каролина Харрикейнз» — 8:4. Голкипер гостей Петр Кочетков появился на льду во втором периоде и пропустил 4 шайбы.

«Каролина» ведет в серии со счетом 2-1. Следующий матч должен пройти 10 мая.

«Сиэтл Кракен» разгромил «Даллас Старз» со счетом 7:2. Форвард гостей Евгений Дадонов отметился голевой передачей.

«Сиэтл» ведет в серии со счетом 2-1. Четвертый матч запланирован на 10 мая.

НХЛ. Плей-офф

«Флорида Пантерз» (Санрайз)  — «Торонто Мэйпл Лифс» (Торонто)  — 3:2 ОТ  (0:1, 2:1, 0:0, 1:0)

Голы: Дюклер, 22:36 (бол.). Верхеге, 32:28. Райнхарт, 63:02. — Лафферти, 2:26. Густафссон, 27:32.

Счет в серии — 3-0.

«Нью-Джерси» (Ньюарк)  — «Каролина Харрикейнз» (Роли)  — 8:4 (3:0, 2:2, 3:2)

Голы: Майер, 5:58. Хьюз, 10:55, 45:17. Маклеод, 12:31 (мен.). Хишир, 20:53. Северсон, 25:33. Вуд, 43:08. Палат, 50:47 (бол.). — Ахо, 22:00. Мартинук, 32:18 (бул.). Стаал, 47:21 (мен.). Джарвис, 48:11 (мен.).

Счет в серии — 1-2.

«Сиэтл Кракен» (Сиэтл)  — «Даллас Старз» (Даллас)  — 7:2 (0:0, 5:1, 2:1)

Голы: Эберле, 22:10. Веннберг, 23:36. Суси, 26:30. Бенирс, 28:22. Толванен, 39:21. Гурд, 41:20 (мен.). Шварц, 57:30. — Марчмент, 32:40. Хаканпяя, 47:00.

Счет в серии — 2-1.